Загородная жизнь

че от кашля помогает

таблетки!
Никита Виноградов
Лучший ответ
Удавка.
Елена Серёгина
Самое эффективное средство, которое помогает и нам, взрослым, и нашим ребятишкам- это натирание шеи (её передней части) и груди (не мазать область сердца) пчелиным мёдом. Шею потом замотать тёплой тряпкой, а на тело надеть футболку, закрывающую намазанную площадь. Я обычно сначала надеваю, а потом, оттягивая её, мажу. Всё настолько хорошо впитается к утру, что ничего слипаться не будет. Мёдом прогреете своё больное тело. Будут очень приятные ощущения тепла. А на утро почувствуете облегчение. Разумеется, эту процедуру надо несколько раз повторить, пока тело не скажет Вам "достаточно". Маленькому ребёнку смазывали ещё и грудку с пяточками.
отхаркивающее средство - корень солодки отлично помогает, таблетки -муколтин, если процесс запущен -амоксиклав- антибиотик нового поколения, но желательно посетить врача
Сергей Рыжов
Барсучий жир для натирания
Viktoria Bogdan
фитолор - это такие пастилки от кашля с медом
корень девясила, багульник, молоко горячее с маслом и медом, редька с медом и т. д.
травесил - сироп от кашля, очень действенный
Смотря кому, а так действительно хорошо пастилки "доктор мом", но лучше, еще плюс к лекарству и прогреться, ноги попарить, ингаляции сделать. А еще лучше в баньку! Выздоравливай!
коделак если сухой и амбробенно если с макротой
сироп подорожника!
натирание водкой на ночь, из лекарств амбробена
горячее пиво
Исландский мох. Гадость порядочная но эффективная. Если сам мох лень варить, то в аптеках есть сироп.. Лазолван еще хороший, но тоже лучше сироп)
Ibray Matibaev
сок черной редьки с медом!