Загородная жизнь
Странный люди ))) Навеяно.
Один человек пишет - собаки нападают на детей, хозяева ничего не делают. Советую - ну вызовите службы отлова, они их уничтожат. И тут же на меня все нападают - ты не кинолог, кинолог такого не посоветует! Я что то не очень понимаю - почему я будучи кинологом должна быть идиотом? Если собака агрессивно настроена к ребенку, ее надо изолировать, если хозяева бездействуют, собака ...сами понимаете ))) Получаеться, если я - водитель, то я должна быть на стороне водителей, которые садяться пьяными за руль ...по логике многх ...
От имени всех дебилов, уродов и их полоумных детей: я задолбалась ежедневно проважать двух своих дебильных дочерей в школу и ежедневно их встречать. Конечно собаки чувствуют, что моя дочь второклассница -боиться большую собаку. И дай вам бог Светик-чтобы на пути вашего воспитанного ребенка, когда он пойдет в школу, на тренировку никто и ни когда не напал. С уважением.
(наконец то муж мне купил хороший пневматический пистолет -может наконец то смогу позволить себе удовольствие - выйти на работу)
Не надо обманывать.
Вы предложили разбросать яд.
Ни один кинолог этого не посоветует.
Вы предложили разбросать яд.
Ни один кинолог этого не посоветует.
Наталья Ямпольская
Да предложила, потому что это стандартные нормы принятые в России! Есть коммерческие службы, они едут отлов за деньги и они не станут вязываться с собаками в ошейниках, это юрисдикция вет. служб.
некоторые дети первыми нападают
у меня была собака в детстве. я гуляла с ней когда, то многие дети злили её специально. провоцировали всячески. это нормально по вашему
собаки вообще кидаются только на тех, в ком чувствуют агрессию. Вы знаете это лучше меня. я всю жизнь контачу с этими бездомными собаками. глажу их. порой сами увязываются за мной и ни разу ни одна собака на меня не кинулась
И я против таких методов как уничтожение животных. Кому они мешаю вообще.. только тем кому и люди мешают. такие б всех истребили на планете и остались одни в гордом одиночестве
Конечно, агрессивных собак надо отстреливать. Хорошо бы вместе с хозяевами. У нас был ротвейлер, огромный, мощный красавец без изъянов в интерьере. Он был агрессивен только по отношению к другим кобелям. Но поскольку собака огромная, то мы выводили только на поводке и в наморднике. Мали ло что.
А почему вы поверили, что собаки нападают на детей? Это что не единичный случай? Да еще у этих собак хозяева есть? Они что - неуправляемые хозяева? Зачем уничтожать собак, когда решать проблемы надо только с хозяевами. Что что ж получается - всех неугодных людей тоже надо сразу травить ядом или изолировать? Если кто то на ребенка посмотрел или накничал? А может быть на таких детей как раз и надо.... Сейчас такие детишки, что иной раз тоже хочется меры предпринять. Полстраны уродов и дебилов и таких же растят. А собаки то не виноваты, они просто видят и чуствуют, кто есть кто. На нормального воспитанного ребенка, который без присмотра не шатается, никто не нападет. А дети и не должны одни находиться на улице. Не знаю в чем суть вопроса, но что то тут не так.
У нас по парку бегает без привязи огромная кане-корсо... Хозяин - пожилой человек справиться не может и это добрейшее существо размером с теленка бегает с красными глазами по всему парку. Я знаю собачку с младенчества и ко мне она относится очень хорошо, как и к моему псу, но видя несущуюся ко мне во весь мах "собачку", я мертвой хваткой вцепляюсь в ближайшую березу или столб - иначе уронит и залижет, а лечить переломы не хочется.
Ну, я собаку знаю и не волнуюсь... а что прикажете делать людям, которые с ней не знакомы?? ? От страха можно, простите, в штаны напустить... эдакая собака Баскервилей без намордника и хозяина.
Результатом такого отношения к собаке стали многочисленные гуляющие по парку с оружием в руках... и давай стрелять по собакам без поводка без разбору какого она размера и характера... И так гулять негде - выберешь место в самой чаще, стоишь на пеньке, как больной нервный суслик - только бы собачке хотя бы минут 15 побегать самостоятельно... а тут тебе из-за кустов резиновую или металлическую пульку в бобика... Очень впечатляет, когда собака с визгом кидается прочь, а вы несетесь следом, не разбирая дороги и истошно орете на весь лес, держась за собственное сердце.. .
Да, виноват хозяин... но вины собаки - нет, на мой взгляд... Да и хозяин любит собаку - просто сил у него мало.. .
Вот такая история.... кого наказывать?
тут много добреньких, жалостливых.. .
на меня сегодня у подъезда псина прямо на поводке у хозяйки напала. отхлестала ридикюлем и собаку и хозяйку. и еще к участковому кляузу напиши, чтоб истребили обоих. и причем хозяйка кричала на весь двор, что ее собака не кусается, интересно, это она сама ей сказала
Если собака стала агрессивной, виноват хозяин.
а как Вам это - сегодня ходили гулять с собакой я и сынишка, пес (овчарка) на поводке я его не отпускаю, идем по дорожке проходим мимо молодого человека лет 17-ти и вдруг сзади летит снежок прямо в нас я пса еле удержала причем когда проходили мимо пес даже внимания не обратил на него, ну пообещала еще один снежок и собачка будет без поводка
Хозяин в ответе за свое животное и если собака не дай Бог кого покусает, хозяину штраф приличный +все расходы на лечение за его счет.
Не думают они, им *собачек жалко* Нам хватило того случая, когда ребенка покусали-приехали, отловили. А мож это дух противоречия в одном месте заиграл... кто знает...
многие люди просто не могут объективно оценивать ситуацию, а чисто субъективно - вот и получаются такие интересные моменты
У меня собаки. Когда в подвале нашего дома поселилась стая бродячих собак я первая вызвала службу отлова.
Соседи на меня смотрели как живодерку.
Я так и не смогла им объяснить, что на тех собаках инфекции море. Я просто боялась за своих собак.
Соседи на меня смотрели как живодерку.
Светлана Тышкивская
вы живёте в мире инфекций, трогаете деньги. трогаете поручни в общественном транспорте. нюхаете туберкулёзные харчки рассыпанные по всему асфальту. нюхаете смрад бомжей, они сидят в общественном транспорет выходят и заходите вы садитесь на их место где ещёбегают вши. Я могу перечислять до утра. Но вам нечем гордиться. Хорошие дела плохими методами не делаются.