Мы переехали в Алтайский край из теплых краев лет пятнадцать назад. До сих пор, когда идет снег, у меня в сердце "трепещут бабочки" от восхищения! Для меня снег до сих пор - экзотика. Искрится, переливается. даже морозный воздух. Снег скрипит. А сугробы выше человеческого роста! А река, закованная в лед! А морозы за сорок, когда идешь один шаг с открытыми глазами и три шага с закрытыми, потому что глаза мерзнут!
Ездила лет семь назад погостить на "малую родину" летом в июле (самая жара) . На солнце стоять невозможно - солнечный удар через пять минут. Ехала в автобусе, проезжали мимо электронных часов-термометра (утро - время 10:30, переключился на температуру +43). Ходишь все время мокрая. Если - дома, то каждый час лезешь под душ. Все окна открыты, дышать нечем. А у кого кондиционер - болеют все лето, потому что перепад температур с 43 за бортом до 25 дома бесследно не проходит. Вечером на кровать ложиться не хочется - жарко, ложишься спать на пол (на матрац) , простыню намочишь в холодной воде, слегка отожмешь и накрываешься ею, чтобы было хоть немного прохладнее. А через полчаса простыня уже сухая. Да и живности там полно - тараканы, двуустки, мухи, комары. У нас они конечно, тоже есть, но там - почти весь год.
Говорят - хорощо там, где нас нет, а я думаю - хорошо там, где мы живем! Приезжайте к нам в Алтайский край, у нас и снег на Покров покрыл землю, и морозы уже были - 20. Сейчас, правда, оттепель, всего - 6. Пока были морозы, гриппа не было. А сейчас все разболелись. Все ждем морозов, тогда грипп замерзнет.
Хорошей Вам погоды и крепкого здоровья!
Загородная жизнь
Люди а вы бы хотели бы жить где всегда светит солнце и где всегда тепло(навеяло московской погодой)
Хотелось бы солнца и тепла, но привыкла жить именно в Москве с ее непонятным порой климатом. Особенно сейчас.
Нет. Мне как раз не хватает настоящей зимы, какие раньше были в нашей средней полосе России. Морозы были в среднем по 20 градусов и снег лежал сугробами. Морозы начинались с Покрова 14 октября. А в последние годы все испортилось. В Москве стабильная противная осень. Но все равно я верю, что зима будет и не хочу никуда уезжать из нашего климата.
Ни за что Жара за лето надоедает
Это тоже надоедает ))
Мы и живем там полгода, а полгода здесь.. . Так классно...
А мне и здесь хорошо, единственное позднюю осень не люблю с дождями!
Там надо родиться. А если приехать, то нет смысла, не сможешь там долго жить.
Чувствую, что рождена для жизни в Испании, а всю жизнь в Москве, в слякоти...
Дааааааа!! ! Всегда хочу туда где тепло, мечаю!!!
Не важно где, важно с кем и как !!!)))
Неа, надоедает, я люблю разнообразие в погоде, иногда и грозы хочется)
совсем неплохо
Да! На Кубе среднегодовая температура +25 гр!
всегда нет. А перебратся туда на даный момент хотелось бы!