Загородная жизнь

Как установить буржуйку в гараже Интересуют правила противопожарной безопасности или из своего опыта

лучше не надо
если нуно то обогреватель электро или газ или есть на саляре, но лучше без открытого пламени
Алексей Лымарев
Алексей Лымарев
1 355
Лучший ответ
Есть печка специальная на солярке работает. Ее рекламируют часто в с\х журналах Название типа "еккофакель или что то в этом роде т. к она по немецкому патенту. Мы ее даже в комнате ставили, она пахнет только когда разжигаешьЕсли разжечь на улице, а потом внести то запаха почти нет. Можно еще и чаек скипятить.
Данил Карымов
Данил Карымов
57 054
Если вас с этой буржуйкой застукает пожарный инспектор, то мало вам не покажется. Можно только электрические обогреватели, причем масляные, без всяких там спиралей.
Можно, если очень осторожно. Ну очень осторожно!
Ибо более легковоспламеняющейся конструкции, чем гараж мне неизвестно (не принимаем во внимание крайний случай порохового завода, нефтяной станции) .
Если гараж отдельно стоящий - флаг те в руки и делай что хошь, но если тама целый кооператив - лучьше не надо. Ибо в этом случае может сгореть намного больше, чем одна твоя машина.. .
А правила простые: от "дыма" до сгораемых материалов (кровля, балки, обшивка стены и т. д. и т. п. ) должно быть минимум 350 мм. От несгораемых (кирпич, бетонная плита) - 250 мм. Т. е. расстояние от трубы до стен/перекрытий должно быть не менее указанных величин заполненных термоизоляцией (асбест или современные аналоги) .
Опять-же, если гараж стандартный, на одну авту - будут большие потери полезного пространства, и выгоды от буржуйки не будет.. .
В большом боксе - есть смысл. Но не буржуйка, а булерьян (или его аналог) . Обязательно ставить рядом пару больших огнетушителей. Обязательно эксплуатировать ТОЛЬКО В ПОД ПРИСМОТРОМ (затопил и ушел из гаража - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается).

Похожие вопросы