Загородная жизнь

Лучшее средство от комаров?? Измучился уже искать нормальное средство.. Может кто на своем опыте попробовал, скажите, а?

Жрут заразы поедом в лесу - черные тучи их.. "Тайга" помогает минут на 30, остальные - не помогают..
Основной элемент всех спреев, который отпугивает комаров – это ДЭТА или Диэтилтолуамид.
Второй элемент, который отпугивает комаров – это Аллетрин.

Если есть возможность искупаться перед тем, как залезть в спальник или защититься на короткое время от комаров – можно воспользоваться спреем. Если пачкаться не хочется, нужна защита круглосуточно и есть в компании маленькие дети или беременные – то лучше взять фумигатор.

Видео: https://youtu.be/3OYub683kBE
М&
Михаил "nf6#" Коровин
Лучший ответ
Зинаида Гомозова да нет - по лесу чтоб ходить..
Сергей Борисов Гвоздичное масло.
Можете купить, можете сами настоять.
Фумитокс
В жару никакое не спасёт. Стоит вспотеть и защита не работает.
Пользуюсь Гардексом. Отпугивает качественно, но опять же, перестаёт действовать на потном теле.
на открытом месте спасет только плотная одежда.
Они любят, когда потеешь и выдыхаешь углекислоту. Круглосуточно сидеть у костра вряд ли получится. Поэтому, чтобы не делиться с ними своей кровью, нужно использовать масло эвкалипта или лимона. Они также терпеть не могут запах розмарина, шалфея, чеснока, мяты, лаванды, мелиссы, базилика и гвоздики.
есть израильское средство SANODAY. много лет пользуюсь только им.
Ed Fartaze
Знаю, что одеколон Гвоздика очень хорошо защищает, но его трудно найти в продаже, и второе средство - раствор Ванилина с водой, на тело нанести если, то их отпугивает. Или просто раствор ванилина в помещении поставить.
Это самое лучшее
Покрышку поджечь.
Попробуйте берёзовый дёготь. Отпугивает мошкару и комарьё. Можно наносить на открытые участки тела и верхнюю одежду обрабатывать. Из минусов резкий сильный запах который некоторым людям не нравится.
Противоковидный костюм
Я раньше использовал змейки - такие спиралевидные как из воска зеленые трубки. Её зажигаешь и вокруг ни одного комара. Но нужно жечь только на улице, они токсичны. Забыл название. очень помогают !
Valerij Katke
Рэйд
Сигареты
* Чертёнок