Загородная жизнь

Какое средство от комаров реально спасает Вас и ваших детей от приставучих насекомых на природе?

İdris Rza
Ходила в лес за грибами с 9 утра до 16 часов вечера.
Набрызгала предварительно спрей для тела Off Экстрим на
одежду- кофта с длинным рукавом, брюки, платок (его
повязала на шею) и косынка, её повязала на голову. Комары
подлетали, но не садились. Комары кусали кисти рук, куда я
спрей не наносила. Оводы и слепни кружились вокруг меня,
потом садились на кофту и тут же улетали. Потом я
набрызгала на рукав кофты чуть-чуть и обтерла тыльную
сторону кистей рук об рукав, и лицо обтерла рукавом
акуратно, губы не обтирала и глаза. После этого комары на
руки и лицо почти не садились. Пахнет спрей конечно сильно
какой-то химией, когда брызгаешь. Слабый запах от одежды
чувствуется долго. Комары немного кусали плечи через кофту
к концу дня, потому что там я не брызгала.
Перед этим "походом" я тоже ходила в лес и вообще ничем не
брызгала одежду. Меня комары просто съели- искусали всю и
через кофту и через брюки.
После того дня, когда я брызгала спрей на одежду, я снова
собралась в лес. Это было дня через 3. Снова набрызгала на
всю одежду также, но плечи кофты не забыла. Комары также
подлетали, но не кусали. И оводы и слепни подлетали и
улетали. Защита на целый день.
Хороший спрей. Спрей для тела Off! Экстрим.
Гулжаухар Садырбаева
Лучший ответ
İdris Rza только почему ХОДИЛА???Если ник Иван?
Многие спасают реально но не надолго -- если комаров куча !!!Я пользовался средствами "Autan" а сейчас "gardex"
Елена Вовк
...народное-полынь на окнах и дверях..
поскольку мы с мужем ходим в лес за грибами часто. Ну и просто на природу, а живём на севере (тут комаров миллиарды) , то купили такую штуку. Супер!!!! Это тоже фумигатор, но ношу его либо на ремне, либо в руке или даже в кармане. Комарьё и мошки крутятся, но не садятся
İdris Rza Можно уточнить в каких магазинах искать и сколько стоит такой прибор?
реально работает "off" - и крем и спрей. крем не очень удобно, а распылитель можно и на одежду брызгать, если скажем тонкая одежда и прокусывают.
Lord Noctis
маскитол, комарекс
Руслан Панферов Очень хорошее средство от комаров:
Прибор от комаров OFF! Clip-On с фен-системой, я покупала тут: зеленый-шар.рф
Муж берет с собой на рыбалку, всегда пользуемся когда идем в лес за ягодами или грибами, лучше не встречали!

Еще у них замечательная дверная москитная сетка на магнитах
у нас "бэби дэта", отлично помогает
off реально помогает, они прсто вокруг летают, но не садятся, на себе проверила, когда на дачю ездила.
Рефтамид, клещи и комары в одном флаконе. Где-то смотрела по ТВ, что неделю держится и отпугивает и тех, и других паразитов
OFF рулит, комары вообще не подлетают