Загородная жизнь

вот что делать человеку? что бы Вы посоветовали другу?

присмотрел человек дом....классный, место хорошее, сад обалденный, летняя уютная кухня под деревьями в саду, поселок благоустроенный, транспорт... все замечательно....почти договорились о покупке и тут человек узнает, что в сарае этого дома повесилась 10 лет назад сестра хозяйки....жуть....
Токтар Абыз
привет Алла! а я с "лаврушка" согласна, освятить дом почитает священник молитву и та душа погибшей не побеспокоит новых жльцов! у меня друг геолог, так вот рассказывал об истории одного элитного дома, когда анализ почвы делали, оказалось в этом месте гетто было еврейское во время ВОВ, запретили разглашать сколько скелетов выезно было втихую... и ние, живут люди! а минская знаменитая библиотека в виде алмаза, история умалчивает о месте ее расположения, а тайна есть и смерти странные там уже были, тольkо освятить ведь-привлечь внимание общесвенности, а ето никому не нужно!
Nikolay Стельмах
Лучший ответ
Мне понравился ответ про цветник на месте сарая ))))
Если дом полностью устраивает по остальным параметрам, то я не отказывлась бы от него по таким причинам.. . Во многих семейных имениях происходило и не такое, но люди не бросали дома и жили в них - и жили не плохо )))
Не нужно зацикливаться на этом факте! А если верующие - можно освятить дом, ну или произвести другие обряды - чтобы душа успокоилась.
И цветник.... Я бы точно шикарный цветник на том месте организовала!!!
Не место красит человека, а человек место.
я бы не купила.. .
Алла! Если бы Вы знали сколько таких мест нас окружает! Я бы сарай сжег на фиг, а всё остальное освятил!
И ещё попытался бы "подвинуть" продовца в цене!
это упоминание будет омрачать жизнь в этом доме-поищите другой
Евгений Танких
Ну - повесилась. Во многих домах/квартирах кто-то умирал - и что?
P/S/ На край можно заявить, что у тебя есть загородная усадьба с фамильным приведением.
Mineria Elena
?? ну и что.. я прожила в доме, где повесились два мужчины.. на мою судьбу это никак не повлияло. все это предрассудки. Как говорят кроме Бога ничего нет.
позвать священника, осветить место и жить.... что тут еще посоветовать, Если уж вдуматься, то все мы живем в местах, домах, где умирали люди и не факт, что своей смертью.... и ничего живем однако...
В любом месте когда-то кто-то умер. Не надо париться.
♥ ♥
не беда, а сколько мы чего не знаем и ничего?!
дом освятить, сарай снести.
скинь цену купи и перепродай!
Я бы побоялся покупать такой дом.
Ирина Кротова
Лучше подискать другой вариант..
Marina Saburova
Я бы посоветовала не покупать такой дом. В таком доме дискомфорт будет ощущаться всегда, где произошло самоубийство.
Maks Babkin
Лучше не стоит, года три назад я переехала в другую квартиру.. . начались проблемы сначало по мелочи, потом и крупные непричтности.. . прожив два года узнали, что в доме жил мужчина со временем от него ушла жена и он спился.... мы переехали в другую квартиру, все стало отлично.... всетаки энергетика места здорово влияет.. . раньше не верила честно говоря....
Цветник на этом месте развести.