Загородная жизнь

У кого спеет виноград, как вино делаете?

Сдавливаем весь в кадку, оставляя 1/5 часть до верха (чтобы шапка поднималась) , через 4-5 дней сливаем сок, сдавливаю через прес, добавляю 250 гр. сахара на ведро сока, размешиваю его и заливаем в бочку до верха (чтобы в процессе брожения излишки выкидывались на улицу) . Пьем молодое вино ч/з 35-40 дней.
Наталья Добрынина
Наталья Добрынина
5 095
Лучший ответ
Фируз Турсунов Бродит через водяной затвор?
Если честно, но не делаю вовсе - пьем мы мало, -а виноград в этом году был неплохой урожай, несколько ящиков отослали друзьям, и просили, чтобы все гости его рвали и ели. У нас в магазине много хороших вин, выбирай на любой вкус и кошелек. Виноград посадили возле дома для зелени, тени, и красоты- а он плодоносить стал активно -лозе 3 года, но у нас климат подходящий
какой виноград на улице -25
А у нас лоза еще молодая, не плодоносит, но изо всех остальных ягод делаем так: ягоды-вода-сахар в отношении 1х1х0,5. Ягоды не промывая измельчить, залить тепленьким сиропчиком, слить в бутыли или банки (оставить немного места) , сверху резиновую перчатку и в теплое место. Когда перестанет бродить-перчатка "сдуется" - вино готово. Остается аккуратно сцедить. Я использую трубку от капельницы. Если хотим чтобы было крепче - добавить сахар и повторяем процедуру. Из слив тоже вкусно получается. А прикольно, когда летом на балконе стоят банки с ладошками!
я точно не знаю!
Vladimir Chernenko
Vladimir Chernenko
786