Загородная жизнь

как выжить в Питере одной с 1,5 годовалым ребенком?

Собираюсь сбежать в Питер, нет сил больше жить в Москве... хотела бы узнать как можно выжить, то есть где и как начать работать? учусь в Москве на 4ом курсе, т.е. можно ли перевестись? и так далее, где и как лучше жить, снимать квартиру или в общежитии и где взять денег... в общем все все все)
1) Устройтесь нянечкой в ясли (у нас в ясельках была нянечкой одинокая мама) . Ребенок и она всегда сыты, место в саду обеспечено и зарплата какая-никакая, а зарплата.
2) Создайте свой блог, напишите о своих проблемах. Мир не без добрых людей.
Сан-Саныч Демченко
Лучший ответ
снимать квартиру-нужны деньги.... все дорого работы нет.... очень проблемно. да еще и с ребенком
... Элла ...
С таким маленьким работать лучше в детском саду хоть нянечкой И сами будете сыты
Сбежать от кого?
От себя не сбежишь.
С таким маленьким только нянькой в д/с возьмут.
А НА ЗАРПЛАТУ НЯНЬКИ КОМНАТУ НЕ СНИМЕШЬ.
Оксана Т....****
Почему считаете, что в Питере вам будет легче? Проблемы-то останутся все те же)))
Юрка Василенко
только деньги на дорогу потратите, уж живите здесь пока, интститут окончите, начните зарабатывать... хорошо там, где нас нет
Лидия Иванова
да и в садик так просто не устроишь ребёнка-очереди....
@S
@yim((_-_)) S@gyndyk
это реально только в москве. в питере сейчас зарплаты маленькие. ехай к родителям. институт подождет
Slawa Mazikin
Мне кажется лучше Москва. А ещё есть разные благотворительные фонды, обратитесь туда.
В крайнем случае отдадите ребенка в недельные ясли или садик, будете по выходным видеться, но это в крайнем случае, а так вам очень тяжело придется, если не встретится нормальный мужчина.. . Удачи!
Сейчас в садик устроиться няней тоже тяжко. Да в Питере жизнь тоже не сахар. А тем более Вы учитесь. Это очень тяжело. А где же родители? родственники? Неужто не кому помочь?
я Вам ничего не буду советовать. Здесь прозвучали более менее хорошие советы, это от Сладкого Сердца и Пиноккио. Я Вам искренне желаю удачи и чтобы у Вас все хорошо сложилось.
А родители в Питере есть? или кто-нибудь близкий? хоть для какой-то поддержки....
Ualihan Ispandiyarovish
Худо-бедно Вы в Москве устроенная, настоятельно советую не сбегать в СПб .Получите высшее образование, а там решите. УДАЧИ!!!
Это шило на мыло... Нельзя менять столицу на столицу... уезжать так, туда, где ждут...