Загородная жизнь

Можно ли перевозить ребенка 1,5 года на руках, без детского кресла?...

Ravil Nasirov
В правилах написано: запрещается на переднем сидении без спец оборудованного приспособления до 12 лет. Без кресла на переднем сидении -- ШТРАФ! Если на руках, то на заднем сидении.
Александр Лисичников
Лучший ответ
Нельзя, да и с креслом удобнее. Дети спокойнее переносят дорогу в кресле, чем на руках.
Нельзя, но многие перевозят. Дочку моего друга жутко укачивает в автокресле, вот и возит ее мама на руках. За рулем, разумеется, папа. Ездят только в клинику.
С рождения нужно перевозить в автокресле, для безопастности. Да и удобнее это, чем на руках.
Татьяна Шк.
можно, но не на переднем сидении
Андрей Тхорь
нет
Нет, только в кресле.
Паша Кибалин
нет, есть кресла даже для новорожденных.
Нет, да и Вам спокойнее будет за дите.
Мы как только начали ездить - только в кресле! И сейчас порой себя не очень спокойно чувствую в автобусах и маршрутках. Кресла детские очень прочно в нашу жизнь вошли!
Колян Вовк
вроде не на луне живем, а элементарных вещей не знаем!!!
по правилам ребенок должен быть пристегнут!
Нет, нельзя, но если не хотите тратиться на кресло, подложите под попу большую подушку и пристегните ребенка ремнями безопасности. ведь кресла ввели в обязательном порядке для того, чтобы ребенок был пристегнут, но так как они маленькие, ремень может проходить по шее, что недопустимо, а кресло ребенка выше делает и ремень проходит по груди.
нет, ребенок в любом возрасте должен быть в кресле.