Загородная жизнь

1,5 года условно за кражу гуся - это нормально с точки зрения здравого смысла? Как считаете?

Кража есть кража.
Сейчас, правда, стараются не сажать, а условно давать.
Мой знакомый получил 6 мес. условно за то, что обматерил соседа по даче. Соседская собака покусала его собаку. Ну он и не сдержался. А свидетелей полно.
Димон Панов
Лучший ответ
нормально
Закон плох, но это закон....
даже за курицу.
А переть гуся у людей которые его вырастили для семьи - нормально?
Типа, вы его кормите, растите, а потом я приду и сопру, но только вы меня не судите, потому что гусь - мелочь, вам делать нечего, вы еще вырастите!
nur85_kg
мало. надо бы ещё ежедневную порку плетьми
А раньше просто руку бы отрубили. Здравый смысл он, знаете ли, и сказали б, что правильно. Потому как семья голодной осталась. Зек от века меняется.
Елена Ильина
а где-то и руку отрубают )))) повезло "мистеру Х"...
С точки зрения здравого смысла - любая кража может считаться погашенной, если укравший вернёт потерпевшему в два раза больше, чем украл, а пока он этого не сделает, причём самостоятельно заработав на погашение долга в тюрьме, то должен сидеть в ней хоть пожизненно... вот при такой мере оценки преступления - они очень быстро исчезнут из нашей жизни...
Dragonfly Dragonfly
смотря какая ситуация, если зэчара бомж, то нормально, а по большому счету разве это преступление, хотя если бы вместо гуся был брюлик то статья та же
Оля Сергеева
нормально.
Или Вы предлагаете за кражу какого-то вшивого гуся расстреливать? Всё-таки гуманнее надо быть)
Минь Лан
смотря сколько весит гусь
Преступление должно быть наказуемо.
Галина Яровая
Нормально, а по вашему что есть какая то грань "до которой" воровство - не воровство? типа украл гуся - это нормально, а вот за 2-х гусей уже судебное дело?

Если хочеться поживится - будь готов отвечать за свои действия.

Ладно бы срок был по полной, а то "Условно" - это ж смешно...
Нормально!
Показательный пример.
вы просто не знаете наше законодательство
гусь крупная птица за него могут и посадить до 2 лет
а за утку всего лишь административное наказание
Adventure Time