Загородная жизнь
если ехать в такси с маленьким ребенком без детского кресла, то кого могут оштрафовать, таксиста или родителей?
таксиста
Таксиста. А он уже возьмёт с вас, не расстраивайтесь.
Светлана Кожаева
таксиста. но с вас он не получит ни цента-это его проблемы следить за выполнением правил на его рабочем месте. попробует вякнуть-сразу звоните в его автопарк. предупреждать заранее не надо-они обязаны сами позаботиться об оснащении всех машин
штраф таксисту.
оштрафуют таксиста, а он возьмет с Вас. будет справедливо
Юлия Спиридонова
извините, но я не мама этого ребенка и я вообще спрашиваю)
Светлана Кожаева
Таксиста, поэтому, если его не предупредить, что у вас ребенок и нужно детское кресло, он вас не повезет. У нас разворачиваются и уезжают.
Обоих. Водителя что посадил, родителя что мозгов нет
Надо, вызывая такси, говорить о необходимости наличия детского кресла.
по правилам пдд за не пристёгнутый ремень штрафуют того кто не пристегнулся, а в случае с ребёнком, то водителя
Никого не оштрафуют. Когда останавливают с ребенком без детского кресла всегда уточняют, Ваш ли это ребенок, потому что если Вы перевозили племянника или ребенка друзей, за кресло штраф не берут, правда тогда нужно чтобы приехал родитель со свидетельством о рождении.
Всегда предупреждаю, что с ребенком. Где-то от трех лет ребенка можно пристегивать ремнем с адаптером. А так, если оштрафуют, о таксиста. А он потом с вас сдерет
Светлана Кожаева
родитель то тут причем? водителя только...
Наверное нужно предупреждать, что поедете с ребенком. Вам пришлют машину с креслом если такие у них имеются, или со своим. В любом случае безопасность превыше всего.