Загородная жизнь

если ехать в такси с маленьким ребенком без детского кресла, то кого могут оштрафовать, таксиста или родителей?

таксиста
Резеда Каримуллина
Лучший ответ
Таксиста. А он уже возьмёт с вас, не расстраивайтесь.
Kostia Skoromniy
Светлана Кожаева таксиста. но с вас он не получит ни цента-это его проблемы следить за выполнением правил на его рабочем месте. попробует вякнуть-сразу звоните в его автопарк. предупреждать заранее не надо-они обязаны сами позаботиться об оснащении всех машин
штраф таксисту.
оштрафуют таксиста, а он возьмет с Вас. будет справедливо
Андрей Ефимов
Юлия Спиридонова извините, но я не мама этого ребенка и я вообще спрашиваю)
Таксиста, поэтому, если его не предупредить, что у вас ребенок и нужно детское кресло, он вас не повезет. У нас разворачиваются и уезжают.
Nurzhan Duissenbiyev
Обоих. Водителя что посадил, родителя что мозгов нет
Надо, вызывая такси, говорить о необходимости наличия детского кресла.
Вадим Раевский
по правилам пдд за не пристёгнутый ремень штрафуют того кто не пристегнулся, а в случае с ребёнком, то водителя
Роман Ермолаев
Никого не оштрафуют. Когда останавливают с ребенком без детского кресла всегда уточняют, Ваш ли это ребенок, потому что если Вы перевозили племянника или ребенка друзей, за кресло штраф не берут, правда тогда нужно чтобы приехал родитель со свидетельством о рождении.
Всегда предупреждаю, что с ребенком. Где-то от трех лет ребенка можно пристегивать ремнем с адаптером. А так, если оштрафуют, о таксиста. А он потом с вас сдерет
таксиста. но с вас он не получит ни цента-это его проблемы следить за выполнением правил на его рабочем месте. попробует вякнуть-сразу звоните в его автопарк. предупреждать заранее не надо-они обязаны сами позаботиться об оснащении всех машин
родитель то тут причем? водителя только...
Наверное нужно предупреждать, что поедете с ребенком. Вам пришлют машину с креслом если такие у них имеются, или со своим. В любом случае безопасность превыше всего.
Яша Королюк