Загородная жизнь
чем лечить насморк у маленьких детей
Соком свежевыжатой свеклы или морковки разбавленной пополам кипяченой водой. И поможет, и не химия. По одной капле в каждую ноздрю.
Я лечил мёдом (слабый раствор в теплой воде) Закапываешь, 5 мин. ждешь и высасываешь пылесосом.. . Так врач посоветовал. И я не шучу. У ребенка почти никогда соплей не бывает!
мне нравиться проктаргол (капельки с серебром)
Ножки греть и есть капельки
Сначала можно промыть носик аквамарисом спреем или для самых маленьких в каплях, а затем можно использовать спрей в нос эуфорбиум композитиум но он с 6 месяцев кажется. если вы младше то на сон можно капать називин. А так лучше вообще ничего не капать если насморк не очень сильный. Можно помазать пяточку а лучше всю стопу целиком мазью доктор мом или звездочкой. И на подушечку капельку масло олбас для обдегчения дыхания это как своеобразная ингаляция.
вообще, аквамарис для самых маленьких.. . это вода морская с адриатики.. .
но лучше всего проконсультируйтесь с лечащим педиатром...
При начавшемся насморке лучше всего купить в аптеке детский проторгол, его можно употреблять с рождения, просто маленьким советуют его разбавлять теплой водичкой 1:1. Затем, когда перестанет течь, нужно закапать Аквамарис, он смягчает и можно легко удалить корочки из носика. Рецепт со свеклой и морковкой замечательный, только вот сначала попробуйте себе это капнуть, не очень приятно и нужно с большой осторожностью. Вообще у меня мама мужа фельдшер и всегда промывает носсолевым раствором. Когда мой ребеночек стал побольше, мы спасались и до сих пор Ринофлуимуцилом, очень хороший препарат.
прочищать постоянно носик, можно капать Аквамарисом и Ринорм (помогает)
Перед препаратом Аква Марис промывать носик спреем или капельками Но-соль, отдыхая в Алуште нам доктор назначал. Хорошо!
Сначала промыть носик морской водой (аква марис-капли и потом тщательно отсосать из носа специальной грушей для носика - продается в детских магазинах) . Так можно сделать 2-3 раза. Затем закапать капли, которые можно сделать дома. 1.сок свежевыжатой морковки - 1 часть, вода - 1 часть, жидкий мед - 1 часть. Это повторять 3-4 раза вдень. Вместо морковки в этом рецепте можно взять сок свеклы, сок алоэ, сок коланхоэ. А вообще-то надо обращаться к врачу.