Господи.. . Я валяюсь.. . какая смена климата резкая если на машине трое суток?!!! Как раз в этом случае смена климата происходит очень плавно и не насосит особого вреда ни малышам ни взрослым. Кемпингов действительно хватает. Но мой вам совет - вдоль трассы не ночуйте. Во-первых страшновато, во-вторых они там цены ломят заоблачные. Чуть только с трассы съезжаешь в город или поселок - цены в разы дешевле. Зато подальше от дороги и потише. А с малышом таким наоборот хорошо ехать. Их же в машине укачивает, он у вас всю дороу спать будет. Но это в случае если он в детском кресле едет. Надеюсь вы не из безумных мамашек котрые детей на ручках держат во время поездок по трассам? Главное побольше водички, погремушек, влажных салфеток и памперсов. И все у вас получится. Да, еще с кондиционером не переуседствуйте, иначе привезете насморк в отпуск. Удачи!
Источник: поездки с детьми на море на машине начиная с 6 месяцев.
Загородная жизнь
В отпуск с маленьким ребёнком на машине.
Светлана Чечуй
Простите Евгений, не посмотрела что мужчина вопрос задает поэтому написала "мамашек". Я имела ввиду родителей, которые в дороге без детских кресел обходятся. И безопасность и комфорт ребенка (да и свой собственный) заменяют экономией на покупке кресла. Мы с рождения детей возим в креслах, поэтому знаю о чем говорю.
пожалейте себя и ребенка. все вирусы будут его
такому маленькому ребенку не желательно менять климат... как вообще может прийти в голову такая идея!
Оксана Сергеева
с чего вы взяли такую чушь?? Ездили мы уже когда первой было 8 месяцев, знакомые ездили с 4 месячной и ничего всё нормально. У нас летний отпуск раз в три года, вы предлагаете его упустить и торчать на этом долбаном севере 4 года безвылазно??
Gulim Kilibaeva
про такую чушь вам скажет любой педиатр!
Если до Краснодара - езжайте свободно.. . кемпингов хватает....
не, я бы не стала рисковать. Возила своего в 8 месяцев в другой город на машине так всё прокляла-его тошнило всю дорогу и зелёненький он был. А всего-то сутки ехать надо было, ну нафиг такой гемор
Евгений Бабаев
Сочувствую. Но если ваш ребенок плохо переносит дорогу, то это не значит что все дети должны быть зелеными и их должно тошнить на протяжении всего пути. Просто вам не повезло. А вот у нас двое детей-погодки и оба ребенка отлично переносят длительные путешествия автомобилем. Каждый год ездим на моря, ни разу не возникло проблем. Так что от души вы там смеялись или еще от какой части тела - вам решать. Зато мои дети не зеленые и довольные. И страну посмотрели пока едем, и на море побывали и денег на самолете сэкономили уйму.
папа со старшей едет на машине, а через 3 дня мама вылетает с младшей на самолете