Загородная жизнь
Что такое тандыр и где его можно купить?
тандыр-это печка, которую можно только построить, но не купить.
мммм тандырные самсы.... слюньки текут
тандыр это восточная печь, строится из камня во дворе
Тандыр - печь для выпекания самсы или лепешек. Для самсы она с вертикальной загрузкой (сверху входное отверстие) . Для лепешек с боковой загрузкой (входное отверстие сбоку) . И размером они разные. Для самсы - печь поменьше, для лепешек - большая (больше человеческого роста) . Их строят специалисты, которые "на вес золота". Когда у нас в городе узбеки решили построить тандыр, чтобы печь и продавать лепешки, то они приглашали специалиста из Узбекистана .
это турецкая кухня, кусочки говядины, приготовлены со свежими помидорами и перцем, типа гуляша, очень вкусно!
его не купишь, в восточных странах его делают из глины, это печь в которой пекут лепешки, самсу и тд
здесь такую печь не сделаешь, если тока глину от туда не привезешь
Можно сделать, лишь-бы захотелось.
Единственная проблема, которая видится мне - настоящий делают из глины, а в наших условиях это весьма тяжело. Строят из кирпича. Покопай инет по запросу "порядовка" - вывалишься на какой-нибудь форум печьников. Там подскажут подробнее...
Это агромный глиняный кувшин, перевернутый набок для печения хлебов. Купить его невозможно. Это узбекское национальное. Он в диеметре где-то 1м.
В тандыре пекут лепешки... и его не продают.... а изготавливают самостоятельно умельцы
почему же нельзя купить, у нас все можно)))
https://dacha-sad.ru/dacha/grili_barbekyu_mangaly/tandiryi/
В продаже уже давно появились мобильные тандыры. В России есть два основныех производителя данных изделий: фирма Амфора и Барельеф. Последняя также изготавливает электрические тандыры, с ТЭНами. Цена зависит от размера и варьируется от 10 000 до 40 000 рублей за комплект, как правило в него входит сам тандыр, кочерга, несколько шампуров, колосник. Аксессуары этажерки, камни для выпечки, елочки для приготовления овощей, специальные наборы для приготовления лепешек и так далее покупаются за дополнительную плату. Самые популярные дополнения можно приобрести со скидкой, но только при покупке Тандыра. Магазин SOK.GURU, раздел - восточные тандыры.
Тандыр это средне-азиатская глинянная печь для изготовления лепёшек.
эту стуку наверное лучше самому сделать, а не покупать где либо
Да, тандыр отличная штука !!!Особенно кто прожил в Средней Азии, тот знает о чем я говорю . Сейчас их появилось огромное множество, как альтернатива настоящему глиняному тандыру . Отличная вещь для дачи, которую можно приобрести даже в Москве .https://dacha-sad.ru/dacha/grili_barbekyu_mangaly/tandiryi/