Подскажите сколько стоит 1 метр бурения скважины во Владимирской области. Купили участок голый, вот сижу, хочу примерные цены знать, чтоб сделать самое необходимое. Спасибо.
Человек у которого покупала участок скзал что надо бурить 8 метров. Я почитала про бурение, людям обходиться как минимум от 15 метров, а то и все 35. Такого же не может быть всего 8 метров???!
Загородная жизнь
бурение сважины
Если бы нам такие скважины - 8 метров)) ) Под Питером на Карельском перешейке бурят скважины от 60 до 120 м. Пока не пройдут скальную породу (толщина везде разная, но обычно не меньше 60 м) воды не будет. . А стоимость в прошлом сезоне была 3000 р. за метр. Так что ваши мини скважины по сравнению с нашими - дырочки. И вряд ли человек, у которого вы покупали участок, знает глубину залегания жилы, это могут определить только специалисты.
Если вода на 8 метрах лучше колодец сделать и гораздо дешевле Если скважиной не пользоваться она забивается Вы ведь только летом на даче Если тяжело ведро доставать можно опустить насос
поверхносная вода может исчезнуть в жаркое лето бурить в идеале 60 метров можно и 30 зеркало воды может начинаться с 8 метров но у вас будет запас насос надо опускать метров на 26 чтобы было куда осаждатся илу тогда дебет скважины будет достоиным при воде будете всегда что касае\тся стоимости я последнюю бурил года 4 назад было 1 тыс руб метр
Если там нефть, позовите меня.... Бесплатно отроем всей Республикой Беларусь!!!! И ещё вам заплатим!!!!
8 метров ето не скважина а колодец.
Вообще если вода близко то дешевле колодец выкапать и бетонными кольцами обсадить.
Для еды и питья и прочь использовать спец мини очистные системы.
А так придется скважину бурить не менее 30-40 метров чтобы добраться до более мнее чистой воды.
может лучше колодец???
копали 5 лет назад, 25 метров, вода начинается на 16м, цена была 1400м, Калужская обл
Чем глубже, тем лучше.. . Ведь у вас есть кой какой опыт...