Загородная жизнь

В какое время года лучше всего копать колодец? ( глубина колодца около 20 метров должна быть)

Вообщето колодцы чистят и копают в феврале месяце. В это время вода уходит и в колодце самымй минимальный уровень
Виктория Галынская
Лучший ответ
С конца июля и до холодов Главное не весной когда уровень сильно поднимаетсяТут кто про февраль написал Если у вас дом теплый так можно Нужно же там быть чтобы" процесс направлять"
Сухраб Эсенов
В августе копать. В феврале холодно.
OK
Orenburgkd Kolesa Darom
Согласна про осень.
Зима самое безопасное время А так всегда копают Глубина понятие относительное Даже если есть геодезические карты
Sergei Lim
копать в начале лета
Надежда Р права
Лучше всего осенью, тогда уровень грунтовых вод самый низкий.
конечно же в мае-а лучше летом!! !
земля прогреется, оттает, мягкой станет! !
иы на Даче выкопали сами-своими силами! !
Для этого только лопата нужна, 2 ведра и лестница веревочная (чтобы спускаться вниз в колодец копать)
осенью, когда уровень грунтовых вод низкий, что бы можно было определить жилу, а не линзу. я на даче копал в сентябре, глубина 7.5 метров, сначала попал на старую жилку, которая уже наполовину иссякла, прокопав 1.5 метра наткнулся на основную жилу, 2 недели проверял приток свежей воды. место, где течет подземная жилка, искал летом, солнечным утром с 10-12, когда уходит роса.
Лучше засушливым летом. А еще лучше - сделать разведочное бурение в разных точках участка и поискать водные жилы повыше. 20 метров - это почти предельная глубина для колодца.

как искать место под колодец подробно описано здесь