Загородная жизнь

Мне достался старый дом,как поступить ?

Дом достался от родителей,почти по окно врос в землю,но брус листвяк весь хороший,только нижний венец сгнил,так как стоит на земле.Мне советуют поднимать дом домкратами и заливать под ним фундамент,но попросили за эту работу 150 000 р. а мне всего 200 000 кредита дают и мне не останется денег на отделку и отопление.Как поступить ?Переехать надо быстрее,не где жить.
Если дом врос по окна, значит три венца надо менять, к бабке не ходи! ! Работа венца - 250 - 350 руб. погонный метр + материал (лиственница = 7000 - 8000 р/м3)+ земляные (500 - 800 р/м3) + арматура (20 р/кг) + бетон (3400 р/м3) + работа +,++а вообще надо знать параметры дома - можно всё точно подсчитать!
Ксюша Павлова
Лучший ответ
обязательно делай иначе дом перекосится и упадет, но только тысяч на 30 цену можно сбавить: скажи: есть 120 больше нет
Игорь Рожков
просить могут скока угодно у меня тоже попросили за установку 5 батарей отопления 5000 руб за кажную в результане ничего не получили всё зделал сам
Анна Сокол
Дороговато попросили. Уверен, что можно дешевле найти.
Muslim Rakhimov
Постройте Баньку с печкой многие так делают Думаю денег хватит На дом заработаете А кредит конечно лучше не брать И до этого где то вы жили
Мать, кругом жулики. Деньги возьмут, а дом ваще после них по трубу провалится. Живи в том, какой есть. А дальше видно будет. Не торопись.
Вот и объясни этим, которые 150 000 просят, что у тебя только 200 000,и больше у козявки денег нет. Или пусть делают за меньшую сумму или пусть уходят и ты других наймешь. А вообще 150 000 это дорого.
Советую спросить на форуме : http://www.mastercity.ru/vforum/forumdis...
Перед тем, как спросить- прочитайте там подобные темы....
Сергей Гамбург Сорри....Правильная ссылка: http://www.mastercity.ru/vforum/
да вопрос! если не где жить, придется поднимать! и копить на новый дом.. .
за 200т новый все равно не пострить! если только Бытовку купить...
Это где же Вы живете, что такую цену заломили? Можно и дешевле..
Ничего себе цену запросили?!?! Это в каком же районе?! ? У меня тоже была такая проблема. Дом действительно поддомкратили, гнилой венец убрали и выложили ленточный фундамент (под всеми венцами выложили кирпичную кладку полметра в глубину и плюс высота убранного венца) . 15 лет уже прошло и все прекрасно. А заливать бетоном - это, чтобы денежку у Вас забрать. А если он трескаться начнет? Правильно делаете, что сначала советуетесь. Главное - не идите у них на поводу.
Igor Pticin
http://www.promtorg.org/p22_4.htm посмотри на цены на новые дома!!
Во первых дом надо поставить на фундамент! Это первые тратты
А по отоплению приходите к нам:
www.granuly.ru
или
www.grandeg.ru
Поможем с максимальными скидками !
ремонтируйте своими силами, может найдутся родственники и знакомые, которые помогут за пару мешков картошки с вашего участка.