Загородная жизнь
У меня очень старый дом
не знаю что лучше разобрать и построить новый или попробовать, возродить старый может это в копейку войдёт а потом всё даром?
Тут уж надо смотреть по самой постройке, какое основание, стены, крыша. Так что так вот слету и не скажешь ничего.
Все зависит что вы будете делать какой ремонт. Если дом совсем старый и рушится то лучше сломать и построить новый
было бы проще ответить если б дом показали
Смотреть, однако, надо!
Если есть на это средства - разобрать старый дом и построить новый.
Если очень старый, то советую лучше разобрать его и на мусор, потому что на таком ветхом материале не стоит троить что-то новое - на долго не хватит. Я был в вашей ситуации, тоже дому было 60 лет и стоял выбор: обложить его кирпичом или разрушить и построить новый? Выбрал построить новый, демонтаж делали втроём с друзьями, а вот куда девать строительный мусор - стало проблемой. Но знакомый предложил вывоз строительного мусора компанией Вильямс Групп (сайт у них tk-williams.ru ) и вся проблема решилась. Кстати, эта компания и демонтаж осуществляет, так что если что обращайтесь. Удачи вам!
Наталья Галанина
Врёт он. Это же спамер... вам тут свой спам прислал посмотреть.
Продать старый дом как памятник архитектуры. Купить другой участок и построить там новый.
сейчас легче снести старое и построить новое. память конечно же важное дело, но деньги тоже сейчас на полу не валяются http://reterra.ru
Света Яковлева
Врёт она всё. Спамер это, спам тут свой рассылает.
Если соберетесь ремонтировать старый дом, то для своей кровли можете заказать металлочерепицу у этих ребят на Спб, ул. Фаянсовая, д. 28 они помогут сделать точный расчет квадратуры и лишнего не нарисуют))
С нами выгодно и удобно работать, посмотрите здесь, может пригодится >>> remont-krovli.msk.ru
Наша компания располагает необходимой разрешительной документацией, дающей право на монтаж кровли в Москве.
Мы занимаемся выполнением отдельных видов кровельных работ, а так же реализуем комплексные проекты по реконструкции зданий.
Бригады работают с объектами разного назначения (торговыми; складскими; административными; жилыми и т. д.)
Рабочие имеют соответствующую квалификацию и опыт, чтобы работать со скатными и плоскими крышами,
Технологи компании грамотно подбирают материалы основы, исходя из особенностей крыши и бюджетных возможностей заказчика.
Оценка объема предстоящих работ осуществляется оперативно, смета формируется прозрачно, исходя из объективных показателей, на все работы (ремонт кровли в Москве в том числе) предоставляется гарантия.
В работе используются современные материалы для обустройства гидро-, тепло- и паро изоляции, стяжек, свесов, парапетов и т. д.
Вам понадобится сайт - http://remont-krovli.msk.ru/ .Монтаж, ремонт, поставка материалов,
Хорошая комания для сноса старых домов по ссылке https://tdigger.ru/
Фундамент дома составляет до 30% его общей стоимости. Я хочу сказать, что если сильно поврежден фундамент, то ремонтировать дом не имеет смысла без возведения нового или усиления старого фундамента. То есть вы уже тратите круглую сумму, а визуально ремонта, пока и не видно...
Ну и не зря порой говорят, что легче построить новое, чем ремонтировать старое.
Если Питер, то поможем со сносом дома. Зимой скидки не плохие :)