Загородная жизнь
Газовщики провели к соседу от нас газ, теперь труба мешает ремонту(дом очень старый). Как быть, подскажите?
походу план не согласован был до конца. халатность
Нужно вместе с соседом посмотреть проектную документацию на его ветку подключения. Может газовщики-рабочие не виновны.
Не парьтесь выяснять отношения с соседом. Набейте планки под покрытие стен дома потолще и спокойно закрывайте трубу. И нервы будут целыми, и все будет красиво. У многих моих соседей такое сделано. Ну, если не лень, вбивайте крюк подлиннее и спокойно отгибайте трубу. Только это будет некрасиво. А сволочная газовая служба и гнилые соседи у нас необедимы
если дом - частная собственность, то должно быть согласование любых вмешательств в конструкцию.. .
если отношения с соседями нормальные, то обратитесь в горгаз совместно, переделка необходима.. .
такое проведение трубы - инициатива самих рабочих, им так проще было.... увы сплошь и рядом... ((((
угроза отключения - не законна!
кстати, проведена с нарушением, т. к. нет запирающего вводного вентиля на соседской трубе.. . это пожарная безопасность!!!!
угроза отключения - не законна!
отогнуть трубу пробовали а крюк срезать?
обращаться в газовую службу, пусть переделывают план, а потом и трубу.
труба в стену - это к вам а вдоль стены к соседу, так? - то имели
т. е если дом на 2 входа и колонка по середине
а если соседское вон то, что из кирпича, то нет
в суд на газовщиков
вы где были то, когда они тянули трубы?
в суд на газовщиков
вы где были то, когда они тянули трубы?
Перенести газопровод, проложив его в метре от стены. Для этого надо поставить пару стоек и нанять сварщика. Предварительно все согласовать с соседом. Вот и все решение проблемы.
ого. так мне кажется не должно быть.... по вашему дому ., соседям газ провели. хотябы вверху сделали бы на расстоянии от дома.... жалуйтесь
обращаитесь в ЖЕК либо в краиней мере в суд!
если это ваша собственность-вы должны были подписать согласие, если не подписали, смело требуйте что бы переделали.. если подписали... все сложнее, переделки все за ваш счет...
договориться с соседями пусть временно без газа побудут, трубу снять и сделать по-своему как надо, но надёжно, если проекта нет или эта труба не указана в проекте-пускай потом газовщики доказывают, что труба не так была смонтирована.