Загородная жизнь

Газовщики провели к соседу от нас газ, теперь труба мешает ремонту(дом очень старый). Как быть, подскажите?

Lukerja Tsernisova
походу план не согласован был до конца. халатность
Галина Теплякова
Лучший ответ
Нужно вместе с соседом посмотреть проектную документацию на его ветку подключения. Может газовщики-рабочие не виновны.
Анна Гусарова
Не парьтесь выяснять отношения с соседом. Набейте планки под покрытие стен дома потолще и спокойно закрывайте трубу. И нервы будут целыми, и все будет красиво. У многих моих соседей такое сделано. Ну, если не лень, вбивайте крюк подлиннее и спокойно отгибайте трубу. Только это будет некрасиво. А сволочная газовая служба и гнилые соседи у нас необедимы
Veronika O
если дом - частная собственность, то должно быть согласование любых вмешательств в конструкцию.. .
если отношения с соседями нормальные, то обратитесь в горгаз совместно, переделка необходима.. .
такое проведение трубы - инициатива самих рабочих, им так проще было.... увы сплошь и рядом... ((((
угроза отключения - не законна!
кстати, проведена с нарушением, т. к. нет запирающего вводного вентиля на соседской трубе.. . это пожарная безопасность!!!!
Владислав В
отогнуть трубу пробовали а крюк срезать?
обращаться в газовую службу, пусть переделывают план, а потом и трубу.
труба в стену - это к вам а вдоль стены к соседу, так? - то имели
т. е если дом на 2 входа и колонка по середине
а если соседское вон то, что из кирпича, то нет
в суд на газовщиков
вы где были то, когда они тянули трубы?
Иван Озеринин
Перенести газопровод, проложив его в метре от стены. Для этого надо поставить пару стоек и нанять сварщика. Предварительно все согласовать с соседом. Вот и все решение проблемы.
Алина Тен
ого. так мне кажется не должно быть.... по вашему дому ., соседям газ провели. хотябы вверху сделали бы на расстоянии от дома.... жалуйтесь
Игорь Никитин
обращаитесь в ЖЕК либо в краиней мере в суд!
Dima S
если это ваша собственность-вы должны были подписать согласие, если не подписали, смело требуйте что бы переделали.. если подписали... все сложнее, переделки все за ваш счет...
договориться с соседями пусть временно без газа побудут, трубу снять и сделать по-своему как надо, но надёжно, если проекта нет или эта труба не указана в проекте-пускай потом газовщики доказывают, что труба не так была смонтирована.
Jana Buzanova