Загородная жизнь

Как будете себя вести, если поймете, что потерялись в лесу???)))

У меня такое было.
Я решил просто идти в одну сторону, не сворачивая.
И через несколько часов вышел на какую-то дорогу, а по ней дошёл до города, а там уже сориентировался.
Рекомендуют сидеть на месте.
Но эта рекомендация верна лишь если теряешься в огромных лесах или пустынях.
Если же лес преодолим к примеру за день или 2, то вполне разумно иди в одну сторону, желательно на далёкий ориентир.
Тогда ты 100% из леса выйдешь.
Ринат Юмангулов
Лучший ответ
Оля видела - настоящий лес?
Любовь Канева
Володя Слудников .. Видела.. даже группой терялись там))))
плакить буду и идти на шум машин. ну или просто прямо идти-куда нибудь и выйду. ау кричать буду
Если с желанной потеряться, то сама знаешь, как, будем вести себя. А вот в лесу я не смогу потеряться, знаю все методы оринтирования по местности. И по народным приметам, по зверинным следам. и по научному и по звёздам. И как не странно, по своим же следам и выйду. Главное что бы были нож и спички, хотя и без спичек моно костёр развести.
Иван Васютин
Сяду на пенек и горько заплачу)))))
на дерево полезу)))
Love And Trolls .
Ну, посему как у нас теперь есть мобильная связь, буду вызывать МЧС....
Raissa Schwab
буду искать с какой стороны растет мох
Даже представить страшно! С моим топографическим дебилизмом не то, что в лесу, - в открытом поле потеряться не сложно. Наверное, умру от горя - на месте...
Никак, позвоню мужу или в службу спасения.
Павел Попадько
У нас нет таких лесов, чтобы в них потеряться. Когда потеряюсь, тогда и буду думать, а сейчас что-то не представлю себе это никак.
Aida Turalieva
Леса средней полосы Росии достаточно легко пересекаются до момента пока вы не выйдите либо на просеку, либо высоковольтку, либо шоссе, либо тропинку, либо речку (речка неудобна, тк может привести к болоту) .
надо по простым ориентирам (солнце, мох (он с севера ствола) ) понять где стороны света, затем двигаться в прямом направлении ( если вы знаете карту то в примерном направлении ближайшей дороги, если карту не знаете - в любом, например на юг - будите видить мох на деревьях - выдерживать направление.
Избегайте болотистой трясины, стараясь обходить ее стороной.

однажды заблудился когда ходил за грибами. понял, что заблудился в 8 вечера, солнце садилось. я прибавил шагу, выдерживал направление от солнца, вышел на высоковольтку. Начало смеркаться. Идя вдоль высоковольтки (благо сумерки у нас тут долгие, не то, что в горах) сперва вышел к железной дороге, а уже в полутьме вышел и куда мне было нужно.
Как, как. . Штаны вытряхивать!..
Буду периодически покрикивать, тщетно вспоминать приметы обратной дороги, клясться себе, что в следующий раз не забуду компас, идти в направлении, противоположном предыдущему, стараться унять истерику.
Нёня Маненя
Не паниковать. Это не тайга.
Терялся, находился - не проблема :)

Почитайте, Синеглазка, туристическую литературу и Серый Волк вам будет не страшен :)))
Den Terebey
сяду и подумаю над дальнейшими действиями. но бегать и орать по лесу не собираюсь.
Mikhail Kossomovskiy
успокоюсь, осмотрюсь, прислушаюсь, и буду звать на помощь. а вот если никто не явится, пущу слезу наверное и пойду сама искать дорогу, стараясь следовать обратно по своему же пути.. . эх, ловил бы мобильник... а лучше не ходить в большие леса и теряться...
Спокойно.
Стану тарзаном..
Солнце, выду по солнцу из леса.
Или интуиция выведит, она меня не раз спасала уже в лесу да и в жизни.
Успокоюсь и притворюсь медведем)
мой внутренний компас офигенно работает
Мария
навигатор вам в руки
смотря в какой ситуации. если вы допустим отстали от группы то я останусь га месте или если сеть есть на моб. то позвоню кому нибуть из группы.... а если просто потерялся я просто оч оч заплачу!!!))))))) вот)