Загородная жизнь

Что можно приготовить из 27,8 кг свежей малины? Варенье и компоты, чур, не предлагать - я сладкое не люблю!

так поставь ведро на место.. ишь разкомандовалси у меня тут на кухне)))))))))))))))))))))))))
Валентина Самойлова
Лучший ответ
компост
Alim Alex
Из 27,8 - не знаю, вот если бы 27, 9, тогда совсем другое дело ...
Может заморозить? Это очень много, поделитесь с соседями-пенсионерами или отдайте в больницу или дет дом
Компост
Polina Akhtsiger
Блендером пробей, добавь чуть-чуть сахара, немного ванильного сахара, разлей по формочкам и в морозилку. вкуснотища! каждый год так делаем клубнику, малину, витамины все целы, сахара совсем мало идет, попробуйте, думаю вам понравится!
ну а солено тоже не получится.. . заморозьте на зиму
^.^ Т@не4|{@^.^ )))
тогда малиновое вино
Vasila Norbekova
мне отдай)) я съем)
в заморозку
можно приготовить пастилу
Мне пришлите, а? Малину люблю-страстно!!!
Засыпь в банки и залей водкой, настоиться когда и вкусно и от горла помогает
Малиновое вино . Вкусно, красиво, убойно.
4кг малины перебирают, раздавливают и помещают в десятилитровый
баллон. В отдельную посуду вливают 4л чистой, годной для питья
воды, добавляют 1,2кг сахара и нагревают на огне до растворения
сахара. Сахарный раствор охлаждают до 22-25С и вливают в баллон
с малиной. Для того чтобы ягоды не всплывали на поверхность
жидкости, в баллон помещают палочку, обернутую марлей, прикрепив
ее у основания горловины. Баллон следует наполнять до основания
горловины, не переполняя его, так как бродящая жидкость может
перелиться через край сосуда. Пока продолжается брожение, баллон
держат открытым. В отверстие горла помещают вату, через которую
свободно проходит выделяющийся при брожении углекислый газ. При
всплывании мезги на поверхность ее размешивают деревянной
палочкой и погружают в жидкость. Этот прием обязателен для
предотвращения прокисания мезги, а также и вина.
Брожение длится несколько дней. По прекращении брожения
малиновое вино выдерживают на холоде 2-3 дня, в течение которых
на дне сосуда накапливается осадок. Отстоявшееся вино
процеживают через цедилку с марлей, а затем фильтруют через
чистую вату. Готовое вино наливают в чистую и сухую бутыль или
баллон, которую наполняют до середины горловины и укупоривают
пробкой, Рекомендуется разлить вино в чистые и сухие бутылки,
укупорить их чистыми, предварительно вымытыми и замоченными в
вине пробками и хранить в горизонтальном положении в сухом и
прохладном помещении.
..
.*машхур* .
Сделай сок, или вино
Приготовь пельмени