Загородная жизнь
Что лучше - жить в коттедже в деревне Чугуево или в комнате, но в Москве?
Реально задумался: не иметь ничего но жить там, где жизнь бурлит ключом, или жить как король, но в скучнейшей обстановки деревенской глуши (допустим, очень далеко от города)? Утрирую конечно, но в общем... речь о том, в чом счастье - не иметь ничего и жить как хочешь, или иметь многое, но быть привязанным к этому навечно? свобода ведь дороже всего? Еще пример навскидку - решительные люди продают квартиры и вообще все что есть и валят с собранными грошами заграницу... по сути жизнь с нуля? но потом там обживаются и живут замечательно... т..е. чем большим жертвуешь, тем большего получишь взамен, так? ЗЫ: жду ответов от эмигрантов, особо интересен их опыт...
в деревне-однозначно... чистый воздух народ не злой, тихая размеренная жизнь...
Молчат эммигранты.. .
Задавайте еще раз вопрос, типа: НУЖНО МНЕНИЕ ЭММИГРАНТОВ-привлечете внимание.
А по сути-в моем случае играет роль возраст.
В молодости хочется бурлящей жизни, да и карьеру делать легче в мегаполисе.
С годами уже хочется тихой гавани, куда я и прибилась.
И, хотя подруга зовет в Америку, я боюсь: нервы-переживания-уже тяжело.
Хочется просто наслаждаться тишиной, костром (глушью ).
А если есть у человека желание и годы позволяют-вперед!
Не пропадет!
если в Чугуево есть работа для меня и сынов то там
Есть такое движение - даунфиштеры!
Я - ЗА ДЕРЕВНЮ!!!! Без выбора!!!
если отвечать на первый вопрос-однозначно бы выбрала комнату в Москве. А деревня Чугуево-тихое и теплое болото. Тупик. Хотя многие его и выбирают. Насчет того, что чем большим жертвуешь-тем больше получаешь-НЕ ФАКТ. Иногда получаешь все то же, плюс отсутствие друзей и родни. У нас так и вышло при переезде из другого города.
Конечно в Чугуево. Все свое, каждый цветочек, каждая травинка, каждый кустик, все это Ваше. А уж если все условия в доме есть так это вообще замечательно. А что такое комната в Москве? Вечные соседи, попой в одну ванну, единственное, громкое слово Москва. С 1983 года живу в Подмосковье, в свое время приехала по лимиту. Всю свою сознательную жизнь прожла в общежитии коридорного типа, и сейчас живу, и дети мои живут. Вот в такую струю попала. Общий коридор, общая кухня, общий туалет, душ на первом этаже, а я на пятом. Соседи то временные снимают которым ничего не надо, то уроды попадаются, которым как сторожил обустрой а мы пользоваться будем. Лет уже.... короче закат, а что видела? Если бы у меня был котедж в деревне со всеми удобствами, так сто процентов была бы и машина. Уж занятия и развлечения я себе нашла бы. Зато жила бы как человек. Многи е так живут, а на работу можно на машине ездить.
в москве, конечно. тем более дома же ты только спишь и хранишь свои вещи, какая разница по большому счету. главное, чтобы чисто было и удобно.
Лучше уж помещиком в Чугуево, чем разнощиком пиццы в Вашингтоне.
И там и там.
можно заниматься своим хозяйством, в Чугуево. Я вот в Москве сейчас живу, но хочу за 50-60 км. земельку прикупить где-нить в деревушки, правда работать все равно в Москве
живи в чугуеве