Загородная жизнь

А сколько лет было Дюймовочке, когда она вышла замуж за принца?

судя по внешнему виду, ещё неполовозрелая.
Не было и года. Но надо все успеть - лето пройдет и снег их сказочную страну уничтожит. Вот такой печальный финал мне навеял ваш вопрос. :-(((
Лариса Чайка
Она же в цветке родилась? А они долго не живут, так что у неё день за год шёл. Но знаю точно, что даже если ей было 90-то лет, то она неплохо сохранилась и была всё ещё девственницей:)
Весной она вышла из цветка. Перезимовала у крысы в норке, ухаживая за ласточкой. Весной же её ласточка забрала с собой в Грецию ( судя по развалинам в мультике) . То есть малышке было 11-13 месяцев от роду.. . Почти год. Плюс-минус месяц....
А мне кажется, что ей было около года. Родилась весной или летом, перезимовала, сбежала - и замуж...
Марина Юсина
Да ладно Вам, счастья ведь в любом ворасте хочется!!! На днях показывали в новостях свадьбу семилетнего мальчугана-я чуть с дивана не упала. А у Сантиметровочки может год за пять идёт??? Надо в зоосправочнике поглядеть в лаве о чешуекрыльчатых (наверно)
хороший вопрос!!!! ну если она пережила одну зиму, то наверное года 2))))))0
Оля Перколаба
Владимир Воловенко вот такая вот страшная сказка....)))))))
Чуть меньше года.... НО родилась она уже ходячая, говорящая, и шить умела.... Она наверное в цветке, как в инкубаторе, развивалась до совершеннолетия....
Павел Зигфрид
по-моему, ещё не совершеннолетняя...