Загородная жизнь

Вопрос: я сейчас в Чехии(Чешская Республика-Прага) я тут уже 2 года но не прёт блин..

работаю на стройке.. и хватает только на жизнь...я тут с мамкой и малым братом(8 лет). вопрос таков.. стоит ли "мучатся" рядом с Мамкой и братом или поехать назад в Израиль(я от туда, 12 лет там прожил(друзей/знакомых там КУЧА) и возможность работать начальником магазина и при этом посылать мамке 200-300евро каждый месяц.) или мучатся тут? мне 23 года. П.С. люблю свою Маму с братом- сильно но просто не вижу смысла тут торчать (а если уеду- года два не смогу приехать) воть.. что посоветуете мамка зарабатывает 900 евро тут.. плюс мои 300евро=1200 может жить...(еще ее сестра родная тут, т.е. она тут не одна) или мучатся в стране где у меня нет друзей и возможно собрать немного бабосов?
По сути деньги это хорошо, но всех денег не заработаешь. Если там тебе рады, все ждут. То хера здесь торчать? Цель человека быть счастливым, как никак...
Rus Zyablitsev
Лучший ответ
Думаю стоит вернутся
И что держаться за мамкину юбку. Раз в Израиле больше платят, то мамке больше помощи. Езжай туда.
Pack 79
чёт мало тебе на стройке платят.. .
хохлы, да гуцулы без виз зарабатывают больше... .
а ты точно уверен, что вернувшись будешь иметь то, на что расчитываешь?
Hamit Utegenov
Сейчас проблем нет с переездами, только в деньги иногда упирается, но мама уже взрослая, но ещё не старая, если она не против, можно и уехать... приезжать в гости.
Милена Павлова
Климат в Чехии малость приятнее чем в эрец, но если вырос в Израиле и язык и друзья-пускай корни там. Потом можно опять покорять Европу. Она не только Чехией заканчивается.
Ольга Мирная
Всю жизнь с мамкой не проживёшь, держась за юбку. Взрослей, принимай решения сам. А мамку прокормит брат, когда подрастёт.
Юрий Щенников
Мама Вас поймёт, возвращайтесь в Израиль.
ну вали назад
, а вообще то тебе милок уж 23 годиков, не такой ты уж и маленький, как тебе кажется . пора бы и свою семью иметь, а ты всё " мамкой ".Ты уж и сам можешь и должен свою "мамаку2 обеспечивать и думать головой . а не задавать вопросики нереальным людям. Мозгуй сам сынок.
я думаю мама больше обрадуетса увидев что ее сын принемаыет самостоятельно серьезные решения, езжай, заработай деньги. вернешся к маме с невестой.