Загородная жизнь

Почему у нас бананы в 2 раза дешевле яблок? Мы что банановая республика ?

яблоки лучше же
Андрей Майдюк
Лучший ответ
Потому что деревянными бусами расплачиваемся.
Вы списали этот вопрос с экрана прямой линии с Путиным. Я тоже его видела.
Распродажа урожая 2017
У нас бананы по 50 - 60 рублей в среднем сейчас стоят . А хорошие яблоки 100 рублей . Просто сейчас не сезон летом сезонный товар дешевле будет
Irina Demura
Баян.
У нас тоже.. парадокс.
Людмила Сенина
Абсолютно не дешевле
Логистика-называется, такая хрень...
А у нас, пока с ней очень туго.... вся страна менеджеры, ийопть!
И это только лето. Они стоят 100р, а зимой будет 200
+
А огурцы дешевле банан :)
Жа
Жаннат
Яблок щас не сезон так-то. В сезон одинаково стоят
Валентина Чурина В сезон тоже не особо лучше - яблоки от 150р, бананы 70-90р
... у меня в "сратегических запасах" ящик своего северного синапа остался ((( Вообще даром.... Бананы не ем... я же не мартышка...
Di
Diya...
Потому что зарплата в Африке, где они растут по сравнению с вашей- копейки.
Silvia Akhmetova
Где дешевле-то? Я бананы не люблю, а мама покупает по 100 р кг и яблоки столько же стоят.
Меня другое удивляет, почему мы закупаем морковь и редис в Израиле. Как они в своей бесплодной и безводной пустыне выращивают это так, что хватает им и ещё на экспорт идёт (и стоит 3 копейки), а мы со своим хвалёным чернозёмом даже морковкой себя обеспечить не можем, получается...
Ренат Абхаиров
Маська Солнышкина Беседовал с одним товарищем, который перевёз маму с ленинградской дачи на израильскую. Мама втыкает в землю всё, что попало и смотрит, как это всё растёт...
Солнышко у них, понимаете ли)))
Все элементарно. Цены на яблоки, бананы и на все, что продается массово - диктует рынок. Есть такое понятие как "схема ценообразования", погуглите, писать долго.
вот этой хрени я тоже не понимаю, у нас и апельсины теперь дешевле,
Ой, тоже всегда сей факт поражает.
Aisha Suleimenova