Загородная жизнь

Почему электричество вдруг намотало в 2 раза больше?

Есть у кого идеи?
Всегда приходили квитанции на 2.200рэ. И было около 700кв. ч! Тут вдруг пришла квитанция на 5.000рэ и на 1210кв. ч! Все работает как раньше, ничего не изменилось, откуда вдруг такой скачек? Может кто подскажет)
А вы смотрите показания счетчика и передаете их в контору или вам просто ставят определенную сумму а потом просто корректирует раз в полгода или в год . Вот может быть и коррекция произошла . А так что бы такого не было надо самим снимать показания и платить того по счетчику
Екатерина Богомолова
Лучший ответ
Потому что вменяемые люди сами снимают показания со своих счётчиков, а с теми, кто это считает слишком для себя сложным, Энергосбыт не церемонится и обдирает по-наглому.
Однажды они мне прислали заполненные платежки на год вперед. Звоню им: "Что за бред? Я не знаю, буду ли жив через месяц, а вы знаете, сколько электричества я потрачу через полгода! ". Дежурная попалась любезная и всё объяснила нормально: "Вы знаете, это нам такую компьютерную программу поставили, мы сами в ней ничего понять не можем, всё время звонят разъяренные клиенты, а мы-то в чём виноваты? Если Вы будете платить, как прежде, по реальным показаниям Вашего счётчика - в Вам никаких претензий не будет"...
Я в то время подрабатывал соцработником - неходячим одиноким старикам продукты носил. И знаю, что многие пенсионеры, едва сводя концы с концами, на эту их подлую уловку клюнули: "Я не знаю, почему столько насчитали, но наверное так надо, мне разобраться во всём этом слишком трудно... ". Эта публика и за Путина голосует исправно, поскольку по телевизору сказали, будто альтернативы ему нет...
Елена :-)
Виталий Лютиков Назовите хоть одного человека - альтернатива Путину.
а счетчик где стоит
Потому что чужие долги тоже могут случайно в квитанцию попасть. Нужно самостоятельно списывать и сохранять показания счётчика. У нас тоже практикуют, когда сначала могут и сто рублей в платёжке написать, а могут и две тысячи приписать.
Если не вы считаете а в горэнерго и присылают вам готовые квитанции то "скачок" этот надо у них искать
Наверное по среднему посчитали, если не вовремя заплатили.
Шамиль Шайхеев
А где счетчик стоит ?
могут тайно подключиться и сосать электроэнергию соседи. У нас в подъезде так было.
*@rischk@ *
плачу всегда по счётчику и вам советую также.
Анастасия
Фисун Татьяна платим по счётчику, только вот он походу сбрендил - за месяц на 10 тысяч с копейками накрутил... у нас максимум в месяц выходило 600-800..
ухаха! тариф може поменялся?
вы показания счётчика с этими квитанциями сравниваете? они там такого понаписать могут))
молния в счётчик попала
У нас было, что магазин подключился к нашему счётчику, вовремя обнаружили...
Может кто-то подключался для временных работ, а вам не сказали
У нас в подъезде во всех 12-ти квартирах счетчик намотал в 2 раза больше. Хотя потребление такое же, как и всегда, обычно 700-800 наматывало в течении 3 лет, а тут намотало 1600 КвТ ???Как такое может быть??? И так у всех жильцов подъезда!!!