Загородная жизнь

что вы выберете? трех комнатную или котедж....находятся буквально в двух шагах..ваши за и против ..

Иван Иванов
Коттедж я думаю все же лучше, больше перспективы. И садик и цветочки и игровая площадка для малыша и пикничек и....
Стани Слав
Лучший ответ
Если мужская сила есть, крепкая и не ленивая, то конечно, коттедж, а если мужская сила ленивая или больная, то квартиру.
Влад Сенько
в квартире - вы заложник. У кого то что то потекло - вы страдаете, по крайней мере воду отключили до устранения. Так же и со светом. Плюс у квартир один - нет времени на хозяйство - и не надо, пришел с работы и увалился спать.
Ну а котедж - совсем все наоборот. Вы не от кого не зависите, более того, имеете возможность сделать все автономным и стать полностью независимым. Ну а минус тот, что возле своего дома надо пахать- не увалишься...
Анна Попова
квартиру.
на прислугу, чтобы убирать коттедж, мы еще не зарабатываем.
Олег Ревинский
Асель Алкенова прислугу не обязательно нанимать..
коттедж, минусы конечно в том, что за ним хорошо ухаживать надо, ну тут просто руки должны из нужного места расти, а плюсы - свобода, отсутствие соседей сверху/снизу/сбоку, можно делать что хочешь в любое время дня и ночи, плюс огород свой можно, или бассейн летом, или баньку)))
Игорь Зимнюков
Лучше коттедж, но учтите, что свой дом не для ленивых.
Марат Муслимов
Я выберу коттедж, если только он не большой и с хорошим участком.
Марат Муслимов не кажется ли вам,что вы стащили мой ник???
квартиру, из-за нежелания делать что-то вокруг дома. А так дом конечно лучше, если у вас руки из нужного места выросли и лень не зашкаливает.
Y Marina
коттедж, сад, огород, шашлык
В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. Воспользуйтесь старым способом: возьмите два листа бумаги, разделите каждый на две части и напишите на одной - плюсы, на другой - минусы. А потом и определитесь, что для Вас предпочтительнее. И не забудьте в минусы включить налоги - на имущество и на землю (как я понимаю, коттедж будет в участком земли) и коммунальные платежи. А также содержание-обслуживание (в смысле ремонта) : одно дело, что Вы вызовете сантехника из ЖЭУ, а другое дело - будете искать, кто же в коттедже этот самый потекший кран отремонтирует. Удачи! И с новосельем! :-)
Айбек Есболаев
Ulya *** ой, зная наши ЖЭУ, и в квартире самому все чинить придется :))) или переделывать :)))
ДОМ))))) )
если Вам предстоит выбор, то задумайтесь, не боитесь ли Вы и Ваш муж физического труда... .
но плюсов считаю все равно больше
Petr Mischov
Конечно коттедж, даже одно то, что за стенкой никто не будет громыхать дебильной музыкой имеет большой плюс.
Коттедж однозначно. За забором сам себе хозяин. В квартирном доме всё на виду соседей. Надоели.
конечно лучше чтобы была своя земля, и вас не будет беспокоить, что отключат воду, свет. Затопят соседи, у кого то загорится квартира, вонь в подъезде. Если свой дом то можно вечерами сидеть на веранде и пить чай или вино с любимым человеком, пригласить друзей и гудеть с ними хоть до утра устроив дискотеку на лужайке
котедж
Тана Дунай
коттедж! я раньше тоже была "квартирной",но муж переубедил в том, что свой дом - это сила! какой огород?? ? наше поколение выросло не на земле, а за компьютером :)
по опыту наших друзей знаю - совсем необязательно пахать в доме, ну разве что уборки больше за счет площади. а во дворе - газон (раз в 14 дней косить и систему полива установить) , цветник (подруга очень любит, но цветы неприхотливые) , садовые деревья (поливать раз в неделю и побелить раз в полгода) , детская площадка (на постройку ушло где-то полгода) , беседка с мангалом, гамак и фонтан (если чистить специальной щеткой раз в неделю - проблем никаких)
вот и все! крыша хорошая, штукатурка тоже+облицовочный кирпич, т. е. ничего не протекает\падает\сыплется
Денис Шабанов
если все что нужно рядом и можно добраться пешком до магазинов и проч, то коттедж с двориком
Burzhui Marat
Коттедж однозначно! Во-первых нет противных и шумных соседей, которые либо тебе мешают отдыхать либо ты им мешаешь! Свой дом куда лучше, тем более раз рядом! я бы там и жила!
Татьяна Чуева
всегда хотела отдельный дом... пусть хлопот больше... но дом он и есть дом.
Ramil Huseynov
Квартиру - там налог на землю меньше. . да и документов меньше собирать.... Водопровод надежно подведен, проще установить сигнализацию и тд....
Татьяна Чуева налог на землю не дороже коммунальных оплат квартиры!
В коттедже ты хозяин и барин, а в квартире жилец и кругом пля много-много соседей.
Если Вы в состоянии самостоятельно обслуживать инженерные системы дома, а также Вам доставляет удовольствие занятие по благоустройству придомового участка - выбор в пользу коттеджа. Если Вам нравится зависеть от коммунальных служб - выбор в пользу квартиры. А что касается соседей, так с их присутствием везде придётся считаться. Разница лишь в том, что вопросы для обсуждения с соседями разного масштаба.
коттедж
свой дом это.... это ВСЕ.
Nik M