Не сложно, сам впервые столкнулся с этим. Летом за день собрали опалубку из доски 6000*180*50 саморезами в торцы досок. Опыта вообще не было. некоторые моменты подсмотрел в Ютубе.
Самое главное чтоб диагонали были одинаковые и старайтесь верх опалубки выставить по уровню - чтоб бетон потом не криво залить.
Загородная жизнь
Сложно ли делать опалубку котеджа?
Строить то не сложно но трудоемко. Наймите Таджиков землю рыть они мастера и фундамент зальют хорошо. Чего чего земляные работы опалубку и заливка фундамента они сделают как надо.
Виталия Юрина
Видел в ютубе как таджики заливают. За ними тотальный контроль нужен, хотя наши шабашники тоже могут нахалтурить. А что я имел ввиду - не ложат гидроизоляцию опалубки, т.что молочко из бетона быстро уходит и он не набирает нужной крепости. Арматура - втыкается прямо в землю, и ее катастрофически недостаточно.
Если ты все про технодром-очень сложно. Не реально сложно. Сам не сделаешь, а гастарбайтеры все испортят.
Не сложно умеючи.
Сам то понял, что спросил? Опалубку ЧЕГО??? Фундамента, стен или ещё чего?
Tatyana Govorkova
Опалубку технодрома как в черепашках нинзя
коТТеджа...) Вам знакомы сварочные, бетонные .. вы в марках цемента разбираетесь? работы, плотницкие? ..Тогда Бог вам в помощь!
опалубку фундамента сложно делать, а коттеджа еще сложнее
Вы видимо имели ввиду фундамент Сами вы вряд ли осилите Надо бригаду нанять Еще ведь и землю надо рыть и бетон месить
Советую это дело взвалить на плечи мастера, так как может получится не очень хороший результат, можете обратится в эту фирму http://kronosrent.com/ отличные ребята, делают все быстро и качественно и к тому же не дорого.
Советую вам поставить качественные опалубочные системы, от надежных компаний. Посетите сайт http://kronosrent.com
Доброго времени суток, Кирилл. Я бы не советовал вам, если вы не знаете всех тонкостей этого ремесла то лучше бы вы обратились к специалистам которые выставят вам правильно опалубку. Вот фирма которую я вам рекомендую! http://www.mco.ru/catalog/alyuminievaya-opalubka/
Вся нужная информация здесь http://kronosrent.com/