Загородная жизнь

Чем отличается опалубка от арматуры? Втыкивается ли она в землю? Может есть ролик?

Seva Fedash
Несъемная опалубка — это метод строительства, в основу которого заложен принцип конструктора, эту технологию используют при возведении фундаментов, стен и перекрытий домов. Несъемная опалубка позволяет поместить утеплитель внутри или часто сама становится утеплителем, поскольку ее изготавливают из таких материалов, как пенополистирол, полистирол-бетон и пенобетон. Несъемная опалубка увеличивает теплосберегающие свойства конструкций дома и существенно снижает нагрузку на фундамент. В зависимости от материалов, из которых строят дом, в качестве несъемной опалубки используют также бетон, стекломагниевый лист (СМЛ) , щепоцементные, древесноволокнистые (ДВП) и древесностружечные плиты (ДСП) .

Это арматура, бывает из металлических прутьев / видно и на первой фото/ и стеклопластиковая. Стеклопластиковой арматурой так - же армируют бетонные конструкции; применяют в слоистой кладке кирпичных зданий; используют при берегоукреплении; в качестве дорожной сетки.

Анастасия Клыгина
Лучший ответ
опалубка это окантовка, а арматура внутрь цемента
это абсолютно разные вещи
Павло Сомик
опалубку из деревянных щитов обычно собирают, а арматуру вяжут и укладывают, и в траншею под фундамент, и в опалубку
Анна Борисова
если вы ищите опалубки то вам вот сюда http://kronosrent.com/
Jef
По мне они ни чем не различаются, но если ты не заешь как делать опалубку, рекомендую обратиться к этим ребятам. https:Fkronosrent.com
Здравствуйте, Наталья. Опалубка-это сколоченные из досок щиты, между которых заливается бетон. Таким образом изготавливается фундамент. А арматура-это разные железяки типа труб, толстой проволоки и пр., которые связываются между собой и укладываются в бетон, чтобы Ваш фундамент не ломался.
Серж Назаров Ответ еще....чуднее вопроса...(((((((((((((((((((о!!!!