Загородная жизнь

Откуда такая тупизна в законе о ворах и "частной" собственности?

Я про то, что если в СВОЁМ доме установить какую-нибудь штуку, и если ВОР залезет и эта штука ему повредит здоровье, то он подаёт в СУД, и Я плачу ему деньги? Это просто абсурд. Почему я не могу делать в СОБСТВЕННОМ доме, что хочу? Ведь это МОЙ дом. А он - вор, вообще преступник, не имеет права находиться на моей территории. Где логика?
Логики у государства нет!!!! Государство пошло видимо по наименьшему сопротивлению для себя... Поэтому и грабят дачи с квартирами. Если можно было вешать таблички с надписью "ворам грозит серьезное увечье вплодь до физического уничтожения"....то было проще... народ таких финтифлюшек понаделал-бы.... закачаешься.... но к сожалению и гибло-бы много.... Остается из лучших это видео слежение с записью.. . сигнализация и собачка. А я лично за физическое устранение воров!!! !
Если за кражу машины давать 25лет.... то на следующий день можно оставлять ключи в замке зажигания.... не нужна будет сигнализация и её установщиков, стоянки, гаражи, ПОИСК ВОРОВАННЫХ МАШИН.... все встанет на свои места. Просто это кому-то не выгодно!!!!
Руслан Затылкин
Лучший ответ
Реакция должна быть адекватной, если есть угроза жизни - тебя не осудят, а если ты за пару кастрюль захочешь убить человека, то будешь и сидеть и выплачивать, все справедливо.
Мото Мото
где логика в том, что если к тебе пролезут 2 вооружённых преступника в дом, будут там шариться, а ты пульнёшь по одному из своего оружия, он умрёт. его семейке ты будешь деньги ещё долго выплачивать. законы у нас потому что дебильные
Абсолютно с Вами согласен. Многие законы РФ - это бред!
Было много дел, когда хозяев дачных домов судили за то, что они оставляли внутри отравленную водку, от которой умирали воры. Это же маразм!
Человек является преступником только после приговора суда. И ещё - есть такой принцип адекватности преступлению. если чел проник на территорию Вашего жилища - это одно противоправное действие, а вот причинение ему вреда - эт. совсем другое. Если причинён вред здоровью, то он неадекватен проникновению в жилище. да и краже тоже не очень как-то.
ЗЫ. Это как я понимаю. И без претензий на истинность соответественно. Только мнение. Попытка объяснить логику.
ну знаеш законы делают не для людей а для себя! ! а этотот походу сочинялся под галюцегеном!!!!:))) )

наш закон самый гуманный закон в мире!!!!:)))
в Узбекистане за угон машины 25 дают, так они открытые стоят. никто не угоняет.
Aida... Bisenalieva...
А Вы батенька никак забыли где живёте? Вы живёте в России, а на счёт УК, так он воопще работает только на половину и то на ту которую ИМ нужно.
что за закон такой?
Насколько мне известно, у вас дома, вы с вором можете делать всё что угодно.
На самом деле, если Вы не заложили взрывчатку и не поставили самострел, те не нарушили закон при изготовлении " какой нибудь штуки" и человек не умер. скажем, отравившись ядом в оставленной водке, например, то вам ничего не будет. Ну поставите капкан внутри дома, так это легко объяснить можно будет, в случае чего. даи в любом случае, подумайте, стоит ли брать грех на душу, всего лишь ради имущества.