Загородная жизнь
Нужно ли переоформлять дачную собственность?
В 1997г. по наследству досталась дача. В 1998г. оформила дачу в собственность (с кадастровым планом на землю). Нужно ли переоформлять документы на собственность по причине нового земельного кодекса?
Не нужно. Они кодекс могут каждый год менять. У вас достаточно документов подтверждающих право собственности на землю.
Если продавать не будете, то не надо. Или дарить кому то. А так у вас свидетельство наверное серое. А кадастровый план должен быть из 6 листов, а не из одного. Если один лист, то на нем внизу написано примерно так.... границы не определены или.... без определения границ. Т. е. этот кадастр только для налогов, чтобы вы знали стоимость своего участка. Идиотизм конечно, но ничего не поделаешь.
в новом законе о земле столько нового всего не расскажешь прочитайте закон а межевание следует сделать
Нет.
причина названа весьма забавная.. . если у вас есть кадастровый план, значит, участок стоит на кадастровом учете. если у вас есть свидетельство о праве собственности, значит, все зарегистрировано как надо. если только вас не устраивает площадь, указанная в свидетельстве (ну например, фактически она больше или меньше, налог то вы платите именно с той площади, которая указана в документах) тогда переоформляйте. а так-все равно, если задумаете продавать участок, придется делать новое землеустроительное дело. вопрос все таки вдогонку: а какой конкретно документ подтверждает ваше право собственности? как он правильно называется? а то раньше любили давать людям бумажки о праве бессрочного владения, с условем о переоформлении, когда наступит время....