Загородная жизнь

Дык все-таки нужно регистрировать дом в собственность?

Земля в собственности, будет строится дом для постоянного проживания. Обычно люди начинают оформлять дом в собственность, когда его продавать собираются. Но дом не для продажи.
Сейчас аэрофотосъёмка и без вас заригиструют по полной)))
Асека *
Лучший ответ
Налог же надо платить Регистрируйте
Сергей Бостан
Если у вас земля зарегистрирован и на неё есть все документы . То когда построите дом вам его просто надо будет зарегистрировать вот и все .
любую постройку нужно регистрировать для уплаты налогов. иначе снос за счет собственника земли в 3 месячный срок - как самострой
Alex Kovalenko
Ирина Шуликина Самострой, если земля не в собственности и не ИЖС
К незарегистрированном у новому дому не подключат никакие коммуникации.
Swetlana Strohscherer
далеко ходить не будем, перед Олимпиадой в Сочи скандалы помните с неоформленными домами на СВОЕЙ земле? По документам сарай, а стоят хоромы, деньги вернули только за сарай...
Нужно. Иначе при наследовании в далёком (или ближайшем, хехе) будущем возникнут проблемы
Ирина Шуликина Меня не интересует вопрос наследования
Дык, ярангу ставь и все дела! Регистрировать не надо 100%
дёшево и сердито!
оформление дома только перед продажей - это только по старинке, у тех, у кого дом из овна и палок и терять там нечего. а дом, именно дом как недвижимость -разумеется, регистрировать непременно нужно. При его отсутствии -случитсь что с землей -вернут стоимост земли, а дома -нет, его же нет).
Daria Yurinskaya
Ирина Шуликина Что за гадания на кофейной гущу, что случится сземлей, которя в собственности??
Дом нужно регистрировать.
Alla Alla
Ирина Шуликина Почему нужно?
Дык, если воды и газа не надоть, то и регистрировать ни к чему, маета одна! Печка, колодец и нужник во дворе.
Дык, все же стоит.
Георгий G
Нужно. Земля это земля. А дом это дом.
Aidana ***
А налог на него как будете платить?))
Ирина Шуликина Никак такой дом не облагается налогом, поэтому многие живут в аких домах
Если дом в СНТ, то там для строительства не надо получать разрешительную документацию.
И даже если построите, у вас дом никто не снесет. Стройте и живите на здоровье! С соблюдением строительных норм и плана застройки СНТ

Но регистрировать надо, если вас будут смущать штрафы, если ваш дом найдет НИ как неучтенку с помощью спутниковых карт.
вы пока достроите закон сто раз поменяется
L R