Загородная жизнь

Как защитить дачу от воров?

Сигнализация не надежна, ибо долго едит охрана

Просто участились случаи, приходят воры ночью и крадут все на участке и в дом лезут, недавно сторожа даже не испугались, избили и ограбили.

Какие есть эффективные методы борьбы с ворами?
Димон Ахламон
1000 вольт по периметру и куча упреждающих табличек..
Татьяна Миллер
Лучший ответ
Олег Кеменев ага, и будете сидеть, если кто пострадает, несмотря на Ваши упреждающие таблички на каждый погонный метр.. .смотрите прецеденты судебные в инете
кроме сигнализации ставят ещё такую штуку, которая громко гудит+ СМС приходит на телефон
ещё сторожа берут на все дачи с собакой обученной и чтоб ходил, не сидел
Marina Ponomareva
Виктор Яворский да, один мужик поставил эту гуделку, и она насмерть испугала вора, который забрался в дом.
В итогу владельца посадили в тюрьму.
Если уж и сторожа избили . То тогда бестолку такую охрану . Попробуйте поставьте фальш камеры они не дорого стоят но и самим организовать дежурство на дачах . А по поводу сигнализации у нас за 5 минут приезжают . Может вам сменить охранную фирму
Охрану сменить, укрепить двери-окна, ни чего не оставлять на виду и в легкодоступных местах. Оборудование тайников, естественно не силами местных или гастробайтеров.
Странные у вас воры приходят ночью когда ни чего не видно. Скорее это ваш сосед, который по видному присмотрел где и что плохо лежит. Поверьте опыту, главный вор где то рядом, пока не отобьете ему руки - все бесполезно.
Поселить в дом, на зиму бедного родственника, что бы охранял....
"Если у вас нету дачи -
Её не ограбят бомжи. "
Скажу ни как, -за все те обстоятельства и причененный вред, что произойдет с ними-нас ждет расплата. Спросите какая-так это наш гуманный суд рассудит нас.
Рустам Успанов
Эффективных методов кроме дверей (и ставней) нормалных нету, но можно заминировать))) На даче воровали клубнику, я купил крупных петард которые громко бабахают и развесил таблички "заминировано" поставив на петарды растяжки, судя по тому что 3 петарды были сдетанированы, а в кусты около забора колючие были помяты, то воры реально поверили)) Но это скорей ради шутки чем реальная защита
Есть один надежный способ: иметь дачу как можно дальше от населенных пунктов. Если дача в удаленном месте, до которого пилить и пилить, да еще по грунтовке, то воры там появляются крайне редко. В такие СНТ случись опять мировая война, даже оккупанты не войдут...

Минус только в том, что зимой туда только на вездеходе можно пробраться.
Из двух зол выбирают меньшее.
эффективный метод-не оставлять ничего ценного на даче. у нас 5 раз залазили в дом.
либо не иметь дачи либо жить там, либо вневедомственная охрана. Остальные способы имеют меньшую эффективность.
Г@
Гарик @ Moscow
GSM Сигнализация . будет оповещение по SMS о проникновении и включится сирена . Можно установить датчики дыма, газа, датчики открытия окон дверей, датчики движения . На Алиэкспресе навалом
собака не вариант, найми охрану нормальную
Пугало
охрана 24 часовая
Винтовку в руку и сидеть на крыльце охранять от ментов и от воров...