Загородная жизнь

Сорвала на даче спину... Накопала... чем лечить? уколы колоть не хочу- аллергик. Есть у кого совет?...

Уколы Мовалис, достаточно уже одного для облегчения. Если некому ставить, то таблетки Найз обезболивают или тот же Мовалис в таблетках. Вольтарен или Ибупрофен тоже таблетки. Растирание любыми мазями, хоть даже просто одеколоном или Меновазином. Сухое тепло сверху. Покой. А вот по поводу мануальщиков я очень против. Вот уж кого боюсь, не дай бог попасть к непрофессионалу, навредит окончательно. У меня муж со спиной мучается часто, я профессорт в этом деле.
Владимир Кукушкин
Лучший ответ
Обязательно нужно поставить обезбаливающее-ВОЛЬТАРЕН или ДЕКЛОФЕНАК. Достаточно 1о укола Самое эффективное... Болеть будет долго...
Спину в сухое тепло-шарфиком обмотайте или бандаж специальный (в идеале) ,мазь, содержащую диклофенак на то место, где болит, таблетки Румакар еще можно.
Надо править позвоночник. У мануального терапевта или нейровертебролога. Чаще всего это дискоз.
а если там грыжа диска? Прежде чем править надо знать что там, поэтому ...даже не знаю, чем помочь, хотя сама страдаю этим много лет, помогают только уколы и немного перцовый пластырь
может у вас диски сместились? тогда к врачу.
олфен
Обратиться к нервопатологу и пройти курс физио тераппии. Нужен покой, пастельный режим .Если в1-ый раз, то пройдет в течении месяца. Есть еще таблетки-"IbuHEXAL akut 400mg" или IBU Ratiofarm akut 400если достаните, то поможет через 20 минут. Они содержат ибупрофен, Остальные лекарства надо колоть и втерать, но это долго. В инете наберите название и посмотрите где их можно достать в Москве. Мне привозили из Германии-5 евро за упаковку. В Москве возможно они тоже появились.
Mike Heghog