Загородная жизнь
У вас на даче вели магистральный газ ? во сколько обошлось?
Если газ к дачному району ведет товариществ, то оно заказывает проект, согласовывает. Это стоит денег. Потом ведут магистральный трубопровод вскладчину, а потом каждый сам делает врезку и ведет к дому тоже по согласованной документации. Вот последнее стоит 200-300тыс, в зависимости от метража прокладки газовых трубю В доме все газифицируете по отдельному проекту и за совсем другие деньги
200 тыс. рублей.
Проводили 15 лет назад-платили 2 миллиона (тогда были всё миллионеры). а сейчас это стоит 100 тыс
Подвели в дом 3-года назад ОБЛГАЗ -60000р.
Сергей Шахов
а магистраль рядом проходила, или пришлось откуда - то вести?
Елена Чепелюк
до магистрали 7 метров.
газ государев . цена вопроса лимон двести. не все ведь зависит от расстояния. от того, какой газ высокого давления или низкого, сколько абонентов, надо ли распределительный шкаф ну и кто будет делать
газ проводили 5 лет назад, принадлежало это конкретному юридическому лицу. цена вопроса была 450тысяч.
Сестра мужа заплатила в прошлом году 350тыс. калужское шоссе 65км... Я вот только не пойму зачем ей газ если у нее отопление паровое и все коммуникации есть и все что только можно пожелать.. . массу денег за все это недавно отвалила ...вот только газа нет....)) ) для понтов что ли)) ) если балона одного хватает на весну и лето и осень если посчитать сколько стоит баллон и сколько она заплатила так этот газ только посмертно окупится.... мож чего не понимаю