Загородная жизнь

А Вы в детстве считали, что дети должны рождаться только у состоятельных родителей?

Нет, не считала и не считаю. Думаю так:
Если есть возможность и желание обеспечить ребенка-иди делай.
Алена Ткаченко
Лучший ответ
я и сейчас так считаю
что дети не должны быть голодными. И не должны видеть жёлтошалевую с отливом синевой замотанную мать
это убого и я против голодного материнства
(^_^) Диана ...
никогда не считала и сейчас не считаю
Dana Anarbekova
мне такое даже в голову не приходило, все жили как то одинаково - ничего не было, но всему радовались
Поскольку состоятельными не были ни мои родители, ни родители моих подруг, то такая глупость просто не могла бы прийти в голову ))).
естественно
и сейчас так же считаю
..
. .
если дети будут рождаться только у состоятельных - то откуда тогда возьмется обслуживающий персонал? они ж все потом вырастут, не зная откуда деньги берутся, унаследовав родительское состояние и не захотят быть сантехниками, официантами, продавцами и т. п.
Светлана Губина Всевышний поможет. Ангелов пошлет с Небес.
Дети должны рождаться от любви...
Diana Brihunet
В детствемне это и в голову не приходило. У всех было обеспеченное детство, и мне В МАТЕРИАЛЬНОМ плане было нехуже.
Карина Павлова
Я в детстве не знала слова "состоятельный", у нас были другие ценности.
я и сейчас так не считаю. финансовая материальная состоятельность однозначно присутствует в критериях выбора решения о рождении ребенка, но не на главенствующем месте.
прежде всего - дети должны рождаться у любящих родителей, хотя бы у одного любящего родителя. ну а дальше.. . все в зависимости от разных внешних и внутренних условий. скажем так. я считаю, что каждая женщина может быть состоятельна для того, чтобы родить и вырастить одного ребенка даже в отсутствие второго родителя.
у мох родителей был вполне средний доход, где-то чуть больше. но никогда не было у меня состояния зависти и неудовлетворенности от материального достатка других детей. всегда было ощущение, что я могу иметь все, что хочу.
а те одноклассники, у кого родители имели малый достаток, на мой взгляд, в силах изменить свою жизнь в аспекте материальной обеспеченности, пусть и со временем.
кстати, были в моей жизни несколько лет- и даже более 10 (с подросткового возраста) , когда мы не могли позволить мне те кроссовки, что хочется, и даже новые не дырявые зимние сапоги...
нет, не считала. В детстве как то все равны.. . и далеки от таких мыслей :О) А в юности уже так думала. А сейчас думаю, что дети должны быть у всех, кто их хочет. но они должны быть ЖЕЛАННЫМИ и САМЫМИ ЛЮБИМЫМИ :О)
Даже в голове такого не было...
Дети должны быть желанными, случайных детей быть не должно. Для этого надо всецело помогать женщинам регулировать свое состояние.
Нежная *
Флюра Шишмарева Вот уж неправда ваша! И случайные дети любимы и дороги . Для нормальных родителей. А зачастую и для одинокой женщины. Не всем же выпадает везение выйти замуж. Вы же этого не будете отрицать?
Нет. Мне с лихвой хватало родительской ЛЮБВИ, чтобы не париться по поводу чьего-то достатка. Да и особо выделяющихся своими доходами в нашем советстком окружении не было.
Юрий Тихов
В детстве, я о подобном идиотизме не задумывалась.
В детсяве мы так не считали и считать не могли. Тогда опасно так думать было.
А я и родилась у "Состоятельных", ну по сравнению с соседями.... Хотя доход семьи был средний, но родители не трательсь на застолья с водочкой и селедочкой!
Да и мои запросы были меньше, чем у моих "бедных" подружек.... Хотя в итоге у меня и игрушки и вещи были лучше, чем у них.
Следуя Вашей логике, нужно получать разрешение на зачатие с предоставлением справки о доходах. Если доход мал - стерилизация! Так?
Серега Добрачев зачем стерелизация??? наоборот стимул заработать в первую очереь, а то к сожалению наоборот зачастую. сначала родят, поголодают, понищенствуют, а потом с печи слезают потихоньку и начинают шевелится... а ребенком в это время бабушки занимаются или вообще посторонние люди.
Светлана Губина Нет, если доход маленький, сами родители должны понимать, что не нужно плодить нищету в стане олигархов и завоворовавшихся чиновников.
да раньше и не думали об этом рождались дети и мне кажется ни кто не был обделён, в советское время как то особо не кто не выделялся как сейчас, у нас было в семье 3 детей и мы были любимы были очень дружны, и все получили образование главное чтоб дитя хотеть а если хочешь иметь ребенка будешь стараться сделать его счастливым у меня тоже 4 детей я их ждала любила, возможно мы старались больше дать детям и где то ограничивали себя, но я счастлива, что у меня их столько .если расчитывать достаток а каждый расчитывает и видит по своему, так можно и не завести и одного ребенка, в больших семьях дети другие, я имею ввиду благополучные семьи, учатся себя обслуживать, заботятся о младьших, помогают родителям т. е знаком домашний труд .дети дружны, так что рожайте .вы рожаете для себя в первую очередь, а сколько решайте сами, только не обольщайтесь помощью государства в воспитаний ребёнка, деньги не всегда играют главную роль
Serhiy Koitsan
ну смотря сколько, а вот когда рожают по многу детей, а кормить их нечем, просто жалко детей, помимо жизни, родители должны стараться вырастить детей счастливыми
Не считала) У меня 5 братьев и 1 сестра
когда татаромонголы окучивали твою прапрабабку они спрашивали с какой она семьи? состоятельная или нет? и есть ли у нее счет в банке?
Светлана Губина Нет. К сожалению, нет.
А если бы мне предложили выбрать на Небесах, хочу ли я родиться средь нищеты на Земле или остаться на Небе, я бы согласился на последний вариант.