Загородная жизнь
Как часто вы чистите дымоход в своем доме?
в этом году вчера первый раз почистили (топим углем), а в прошлом году только дрова были - замучились(((( Интересен ваш опыт
каждый год. один раз не почистили-зимой по заснеженной крыше муж ползал, забилось всё. Когда же мне газ то проведут?!!!
зольники по мере заполнения
печные ходы раз в сезон для профилактики
а трубу никогда (пока =0))
чем больше сажи и копоти от топлива, тем чаще необходимость в прочистке
а трубу никогда (пока =0))
М ы топим газом! По этому вообще не прочищаем!
говорят можно осиновыми дровами протопить и очищается. сам я не пробовал, но может Вам пригодится такой метод.
Настюша Пинькевичь
не помогает
Бибигуль Иланова
Спасибо!буду знать.
Мы не чистим, нет необходимости. Периодически протапливаем печь осиной ( обязательно сухой) . Она даёт высокое пламя и хорошо выжигает сажу. Если осиновых дров много - можно топить вперемешку с другими, тоже хорошо.
Раз в месяц протапливайте дрова с еловыми ветками... мы чистим дымоход раз в три года...
Настюша Пинькевичь
свежими ветками?
Если топить хорошим углем или несмолистыми дровами и правильно регулировать поддув и тягу, то раз в несколько лет.
за десять лет не чистил ни разу, тяга отличная топлю печку постоянно ,( по мере надобности) дровами в основном ель, сосна, теперь стараюсь заготавливать лиственные, а вот на втором этаже стоит печка долгоиграющая " ПРОФЕССОР БУТАКОВ" так за один год трубу диам 10 см затянуло какой-то смоловидной массой, теперь буду раз в год ее прочищать
Обычно раз в год, проверяют осенью, чтобы зимой не было проблем. А так в городах ДУ выводит своих рабочих раз в пять лет.
Чистили лет 10 назад.