Загородная жизнь

Зимой на дачу приезжаем редко, но ночами спать невозможно - МЫШИ ПЕШКОМ ХОДЯТ! Как бороться? отрава не пойдет-щенок есть

У нас были в сарае мыши где жили куры, так вот что бы куры не наелись отравы клали отраву в 3 литровые банки и банки клали ближе к норке, только банку ложили лежа а не стоя. Отрава продается в пакетиках уже готовая, в пачке наверное штук пять. Мышей привлекает запах этой отравы они ее даже в банке находили, только старайтесь что бы не было ни где воды. Попробуйте так и собачка ваша тоже не достанет. А клей я пробовала, что то даже не один не прилип, эта отрава дороже а толку мало, зря деньги потратила. Говорят еще мыши репейника боятся, полыни и бузины.
Лариса Русначенко
Лучший ответ
Яна Пинчук На клей мыши прилипают намертво и погибают в страшных мучениях (отчего - я рассказывал). Прилипшую мышь при желании можно спасти, если сразу отлепить ее от клея и оттереть бензином. (Ну и, скажем, выпустить подальше от дома). Чтобы мыши лучше шли на клей - можно намазать картонку по краям клеем, а в центр положить приманку.
А отрава - вещь крайне опасная, как ее ни клади: у нас - крысы, правда - вытаскивают отраву из укромного места, где она была оставлена, и бросают ее в тех местах, где ее могут съесть мои любимцы - прямо как будто нарочно!
"Мыши пешком ходят"? Купи им по велосипеду - пускай ездят.. .
Если же серьёзно, то лучшего средства против мышей, чем кошка (как вариант - хорёк или ласка) человечество до сих пор не придумало. И в те времена, когда нас каждую осень снимали с работы на уборку урожая - мы обязательно сразу же заводили кошку: просто приглашали жить у нас любую кошку из местных, при отъезде выставляли обратно. И вовсе не из любви к кошкам. Но кошка и душит мышей с упоением, и самим своим присутствием наводит на них страх и принуждает вести себя тихо. А без нее - мыши по ночам просто по нашим одеялам бегали.
Яна Пинчук
киска спасает... непородистая
Игорь Ботвич
В хозяйственных магазинах продается специальный клей, он безвреден для здоровья. Намазываете вечером этим клеем газету с приманкой, кладете в недоступном для щенка месте, наутро собираете газеты с прилипшими намертво мышами и утилизируете. Клей не застывает даже на морозе. Я таким способом вывел мышей за выходные.
Ла
Лариса
есть щенок, а надо котенка. мыши, чувствуя присутствие кошки, сваливают туда где по-спокойнее.. . Им, мышам :)
вкиньте отраву в их норки
Олег Пла-Х
Заведите кота.
V.
Vitalya.. ..штoрk
Кошечку и пару ежей. Нам помогло
живой еж! мышам и тараканам полный ппц. И конечно кошки- именно кошки
Кота не пробывли завадить?
Есть такое средство, клей от мышей. Не ядовитый, но беспощадный. Мышь прилипает и пищит до тех пор пока не умрет. Так вот пока она пищит СОС, ни одна другая в доме ходить не будет. ЗЕЛЕНЫЕ, наверное против.... Испробовано все, это средство помогло.