Загородная жизнь
Приходилось ли Вам находиться в лесу одному (одной) ночью , в чем прелесть ?
В песне поется: Ночью , умолкаютвсе птицы Ночью , фонари лиш искрятся ...))))) ...)))))) Так ли это ?
Года три назад с внуками 4 и 7 лет заблудились в лесу. Солнца не было весь день, сориентироваться возможности не было. Пытались выйти из леса до самой темноты - безуспешно. На наше счастье набрели на две елки. Одна - как шатер! Нарезала лапника, сняла с себя ветровку и свитер, лапник застелила, детей укрыла и спать уложила. Всю ночь моросил дождь, а у нас - сухо. Звезд не было (фонарей тоже почему-то) , зато под елкой светились светляки! Первый раз в жизни видела! Птицы тоже молчали. Слышала, как стреляют, и видела свет фонарей (нас искали) , наметила по свету и звуку направление, куда утром двигаться. С рассветом и двинулись. И солнышко выглянуло. Всю прелесть приключения ощутила, когда вышли из леса. А песня у вас про Ригу, не про ночной лес.
Приходилось. Шла через лес ночью осенью, был дождь и я очень быстро потеряла тропинку. Сначала испугалась и побежала. Потом поняла, что так можно бежать бесконечно. Остановилась и подумала, как мне лучше найти дорогу. Я знала, что я в любом случае буду пересекать просеку с высоковольтной линией, а эта просека пересекала мою тропинку. Постепенно вышла на просеку, правда сначала пошла в другую сторону от тропинки, потом пришлось обратно возвращаться. Страх полностью исчез, наверное потому что было очень большое желание выйти. Улыбаюсь)) ) Какие фонари?)) ) Через лес надо было идти три километра, без всяких фонарей и дорог, чтобы не сбиться с тропинки, переодически нужно было смотреть вверх, если просвет между деревьями, значит я иду правильно. Вот так)))
Ну, если в лесу фонари, то можно и переночевать :-))
Женя Корсакова
В лесу это Звезды !
Мы уже привыкли-живем почти в лесу.
Дубовом.
Только бы за ветки метлой не зацепиться: ) :) :)
Дубовом.

Только смотря, какой лес..., а-то "очько"жим-жим, и спать на дереве!!!
а как же!!! Сколько раз!!! Тишина, шелест листьев... звезды в небе светятся!! ! Завернешься потеплее и засыпаешь!!! Шишки вот только когда падают стучат о землю блин... или если возле воды лес, то рыба плескаться начинает тоже пошумит... среди ночи какая то птица петь начинает... не знаю что за птица... а может и под утро.. на часы лень смотреть было.. наслаждался покоем и единением с природой... мне нравится!!!! а зимой холодновато немного.. и не высыаешься хорошо.. все время крутишься бока грея возле костра...
Прелести не вижу ни одной, мне и днем-то жутковато....
Приходилось. На Севере в конце декабря, мороз за 20, один, со сломаной лыжей. Главное - не паниковать.