Загородная жизнь

Почему Красная Шапочка всегда ходила в красной шапочке?

Должна же она была, хоть как-то, привлечь внимание этого извращенца. Ни один век поди ходит Шапка в девственницах то. Надоело ей пирожки за каждым днём то носить, поэтому и решила, самой стать клубничкой:)) Должна же быть какая-то логичная, добрая концовка. Нууу, семья там, дети волкошапные, красивые, мёд по устам, в рот не попало как всегда. А то хрень какая-то, сожрать бабку, чтобы подставить себя под Кесарево, родив её вновь и здохнуть при этом:)))
Наташа Горбачёва
Лучший ответ
имидж у нее такой)))
Что делать. Дефицит разноцветной ткани. Наверное и у Шарля Перро был экономический кризис::))
Если бы она одела синюю шапочку, сказка поменяла бы название.
Даша Копылова
Она в ней родилась!
Это все вина переводчиков! "
В оригинале это была не шапочка, а капюшончик!
Мать краснойшапочки - не дура была! Посылая ребенка в лес - требовала носить капюшончик - что бы клещи лесные или хвоя за шиворот не попала!!
Nastya Sergeeva
Другой не было.... бедность!!!!
Юлия Бойцова
наверно волка хотела соблазнить!:) ) ведь не каждая девушка решиться красную шапульку одеть.. . тем более в те времена:)))
Витян Киселев
Она не знала что ее можно снимать:)))))
Марянка Береш
Да бедная Шапка заложница обстоятельств, вот написал ее автор в красной и ей бедной деваться не куда, вот и носит ее уже какой век!!
другой не было
Ну да.
Завлекала молодых бычков))))
Марат Жусубаев
А чтобы в лесу (через который к бабушке идти) охотники с оленем не перепутали. Красный цвет и в лесу заметен.
так другой то не было
Юлия Башилова
На самом деле -она была дятлом
потому шта она красная шапочка
Ш Мингалиева
Потому что дура)) чтобы волк серый её быстрее приметил))
Алиночка)) .
В средневековой европе красную шапку носили проститутки при исполнении, шапка означала- "я на работе". Если шапочка снималась, то -"смена закончена, не приставай"
Rustam Rzaev
Думаю, у неё другой просто не было :)
лысая она была!!!
Нравилось ей. Ведь это подарок бабушки или мамы?
Г.
Геннадий .
на самом деле она ходила без шапочки, просто это её натуральный цвет волос!
у нее как у людей в черном было много красных шапок... просто они одинаковые были
Ага а у "Синий бороды" почему борода синяя?
Илья Никулин
что бы солечного удара не было
Ольга
наверно тогда это был последний писк моды
другой не было :))
Graf Roooler
на голове плеш был)))))
Просто она ей очень очень нравилась, ведь ее подарил е близкий человек!!!
Olga Lataeva
Кризис, на другую денег не было
Красный ей к лицу.. и не полнит))
М)
Марти )
Потому что у нее была очень любимая бабушка, которая и связала эту шапочку- внученьке она очень понравилась и она ее везде носила:)
Шарль Перро так захотел!!!!
ей на голову упал камень
Вов@н =Re$Pect=