Загородная жизнь

какое отопление загородного дома выбрать?

Дом в Подмосковье. Отапливаемая площадь примерно 60 м. - 2 комнаты. Газа нет. Планируется круглогодичное проживание. Эл-во дорого. Какие еще варианты рассмотреть? Желательно, чтобы не очень хлопотно с пилением дров и т.д., так как в этом доме предполагается проживание одинокой пенсионерки. Спасибо.
Я не знаю ваши финансовые возможности, но в любом случае должны быть варианты Вдруг что то откажет
Samandar Super!
по-моему, так без газа зимой не прожить!
A. J.
сразу сдать бабушку в дом пристарелых.... газа нет, электричество дорого.... хоть живи во дворе - костер развела ( и тепло.... и пожрать приготовить можно хотя бы)
определитесь с доступным видом топлива.
на этой базе рассмотрите варианты нагревателей (котёл, печь, излучатели) .
предусмотрите аварийное снабжение теплом для непредвиденных случаев .
мощность отопителя % на 20-50 д. б. больше для удобства и повышения кпд.
варианты: 1.дровяная печь накопительная + эл. батареи.
2, котел с радиаторами отопления со смешенным топливом (твердое, газ в балонах, эл. тены) .
2й вариант для пожилой женщины в одиночку будет сложно контролировать!!! !
есть возможности обогревать обычные печи с помощью газ. горелок...
Газа нет, электричество-дорого, дрова пилить неохота. Ну и что же можно порекомендовать в этом случае? Да ничего. Кстати, дрова, уже колотые, продаются совершенно свободно. Вам доставят на дом сколько хотите и пилить ничего не надо будет. Можно заказать дров на всю зиму и спокойно топить свою печь. Так что, печное отопление-единственно возможный вариант в данном случае.
1.уголь
2. топливные брикеты
3. электричество (по трехтарифному счетчику будет в 3 раза дешевле)
4. котел на дизтопливе (дорого)
5. котел на мазуте (воничий сильно)
6 .домашний термоядерный реактор, работающий на смеси изотопов Дейтерия и Гелия-3 (но его еще так и не изобрели)
7. геотермальная скважина (реально если живете в тектонически активном районе)
Vitali Vereteno
Поставить современную печь, одной закладки дров надолго ватает.
поставь котел лучше отопительнй. наши от18000т. топить можно деревом и углем. хорошая теплоотдача плюс тена чтоб не перемерз если долго зимой не топиш. при норм. сборке сист. отоп. хорошо дом греет если дом не дырявый
одинокого пенсионера найти
Марлен