Загородная жизнь
ответьте прошу на вопрос не одним словом
хотим переехать на пмж в другой город.там как бы посселок городского типа или нет даже городишко что ли ну так вот.с чего начать?ведь нужны какие то первоначальные деньги на первое время ето точно,а как же прописка или регистрация?а как же менять документы наверное нужно?а вообще каково ето жить в таких городочках?в москве лучше или все же сьехать в городишко?а как с жильем чтобы когда туда приехать где то нужно же жить начать ?а как в общаге как там заранее место забить найти или что?вообще кто переезжал так подскажите.кстати город я етот знаю как никак немного
Я где-то только что написала, что у нас сегодня годовщина - 2 года, как переехали из Москвы в Астраханскую область, районный центр. Рассказываю, как это было у нас. Муж здесь затеял организацию/строительство бизнеса. Первым поехал он. Снять квартиру - 5 тыс. в месяц. Купить дом и 10 соток (хреновый дом) - 200 тыс. Мы выбрали - купить. Квартиры здесь страшные, в дефиците, да и потом постоянно спрашивать: "А можно мы это поменяем, пожно это переделаем? " Начали обустраивать дом: до нас жил алкоголик - ужас что было. Квартиру в Москве сдаем. Прописаны там же: менять московскую прописку на эту - глупо. У нас нет общах детей - это немаловажно. Его дочь учится в Москве. Плюсы минусы. Ну, плюсы пребывания в другом воздухе очевидны. Здесь прекрасное мясо, прекрасные овощи. Но. За всеми остальными товарами - от сливочного масла до приличной туалетной бумаги я езжу в Астрахань (100 км. ) в МЕТРО. Живя в Москве у Вас и развлечения другие. Здесь их просто нет, как класс. Два года назад, когда мы только приехали, решили с приятелями (когда обзавелись ими) в субботу сходить в кафешку, посидеть. А здесь 3 кафе на весь город, они качества начала 90-х в Москве, да еще и столик обязательно нужно заказывать. Это для того, чтобы Вы разницу почувствовали. И таких отличий - пугающее количество. Но я ни на йоту не жалею, что переехали. Если что еще интересует - пишите.
Ольга Грызунова
вот замечательно! всё плохо!, но... ни о чём не жалею! СУПЕР! так может это и хорошо, что ВСЕ ПЛОХО?
Жилье там однозначно дешевле и купить квартиру реальнее, но... ВАШИМ ДЕТЯМ НУЖНО БУДЕТ УЧИТЬСЯ, Вы хотите чтобы они получили образование в маленьком городишке?
Как правило первым едет муж и обустраивается, потом жена уже в снятую квартиру, но если у вас нет детей, то можно и вместе ехать. Сейчас есть интернет, можно снять квартиру по телефону
Отвечаю двумя...
ехать "в никуда" вообще не стОит.. . нужно хотя бы жильё на первое время.. . лучше по знакомству.
если голова на месте, то лучше быть первым в таком городишке, чем пустышкой в столице.... с пропиской всё можно решить, когда обустроитесь, сразу не выписывайтесь.
жить можно везде, даже на полюсе и с комфортом.. . подъёмные нужны однозначно, если впереди неизвестность....
Столько вопросов и одним словом думаю не отделаются нормальные люди
Здесь больше свежего воздуха !!!
Для начала если вы решили переехать надо убедиться в том что вы сможете устроиться там на работу. А с документами всё просто паспортный стол, а так подскажут что делать дальше.
Чёт бред какой-то...
Приведу просто пример, живу в поселке городского типа. Работы нет, но вся другая инфраструктура есть. Знакомые жили в Москве, первая девочка начала болеть привезли к бабушке, когда родилась вторая решили переехать все вместе. Московскую квартиру сдают, снимают в поселке квартиру .Сейчас купили участок взяли кредит строят дом, заказали как дачный -за 1500000,сейчас обдожили кирпичем, в Московской области дорогое подключение к свету и газу-где-то 50+220 тысяч. Знакомая устроилась в кафе з\п 8000 муж таксует тысяч10.Со своего участка овощи и ягоды. все что дает Московская квартира в стройку.
домишко в городишке дешевле чем в москве. но и с работой и общением и менталтетом сложнее