Загородная жизнь
Правомерно ли принимать решение о подсыпке дороги на даче, когда не все жители улицы дали на это согласие, а потом ходит
ь по участкам и клянчить деньги?
Если это садовое или дачное товарищество, все решения принимаются общим собранием. Все деньги собираются централизованно, обычно тем же ответственным лицом, который собирает взносы и прочие платежи, о чем делается запись в членской книжке или подобном документе и в общей ведомости. . Если же это было не решение всего товарищества, а инициатива улицы или просто группы собственников, все финансовые вопросы они должны решать между собой сами.
Пффффффф. Без комментариев!
Solijonov Murodjon
Вот и мы про то же.
есть общественные работы которые нужно делать независимо от вашего желания!!.. и подсыпка дороги просто работа необходимо проводимая каждый год... то в одном то в другом месте! !
для этого графа в расходах существует!!! в вашей садоводческой книжке!!.. ваше дело проверить ..подсыпали ли дорогу !?.и сколько машин!?.. а запись производится раз в год!... и значит второй раз с вас денег брать не должны!
а если без оформления записи... то ...много чего можно подумать!!
если дало согласие большинство - то правомерно.
Часто председателя кооператива выбирают уговорами, никакой дурак на это нервное дело особо не пойдёт, и бывает ходит и клянчит, не все добросовестные и сдают, многим наплевать вообще, а ведь сами потом по этой дороге ездить будут. Неоформление бумажки - за нервную работу - сами становитесь председателями и выбиваите трубы, деньги, песок, дрова....