Загородная жизнь

Сколько времени у вас занимает дорога на дачу? (если на машине)

До ближней дачи - час - час двадцать. Дорога идет по небольшим населенным пунктам, со светофорами, лежачими полицейскими и ж/д переездами, поэтому неспешно. От подъезда до ворот - 33 км.
Ночью можно доехать за 40 минут.
Общественным транспортом (автобус-электричка-маршрутка-пешком) - 2,5-3 часа.
До дальней дачи - часа два-два с половиной. Дорога идет по большой федеральной трассе, которая хронически забита пробкой, ехать нормально можно только через полпути стояния, а потом - опять въезд в крупный райцентр с пробками и светофорами, и от него еще 20 км. От подъезда до ворот 75 км.
Ночью можно доехать за полтора часа.
Общественным транспортом (автобус - электричка-электричка-автобус-пешком) - тоже 2,5 - 3 часа.
Ближняя дача нравится больше, т. к. дорога живописнее, по полям, лесам, деревням. У нее площадь участка больше, рядом поле, лес, длинная речка с просторными берегами и сходами для купания, ферма с коровами и молоком, и стоит это СНТ на отшибе от трассы на 7 км, людей мало, те, кто были изначально, выкупили по несколько участков. И эта дача - моя.
Дальняя дача мала по площади, в лес не принято ходить почему-то, по всему полю - ЛЭП идет, купаться - в маленьком озере на торфяном болоте, где большая плотность желающих искупаться. Но осенью это болото с гатью через него - очень живописно и безлюдно ))) Эта дача принадлежит моим родственникам.
Швайгерт Владимир
Лучший ответ
До ближней 45 - 60 мин !!!До дальней от 3-х до 6 часов смотря как ехать -- гнать или с экскурсиями по природе !!!
когда как.... 25км
На одну дачу минут 20 на машине, а на другую пешком 15 минут)))
Около часа
40 минут
20-30 минут (смотря какой дорогой ехать).
20 минут
Оля Пискун
15-20 минут
Анна Межуева
10 мин
1 час, не меньше
Если без пробок то около 20 минут. Зато до дачи родителей - 2 часа...
50 минут 25 секунд замеряли