Жалость и отвращение я испытываю по отношению к тем "людям", которые считают, что "....если человек опускается до подобного состояния, его уже человеком назвать трудно.... " и уверены, что "....что все они такие несчастные по стечению обстоятельств - явно скорее по собственной лени и дурости.... "
А бомжи.... Ни один человек не хочет быть одиноким, грязным, голодным и жить под мостом в коробке из-под холодильника. Но они именно там и оказываются, благодаря умникам, часто родственникам, желающим заполучить то, что им не принадлежит : квартиры, работу и т. д. Сколько их, выкинутых на улицу, с подорванным здоровьем, просто покалеченных. Да.... историй тьма и нет смысла их рассказывать... .
Сочувствие я испытываю.... И злость.... На себя, что бессилен помочь, на государство (в целом : как простых людей, которым просто наплевать, так и на преступников у власти)....
Загородная жизнь
А что вы чувствуете, когда видите бомжей? Отвращение, жалость или ещё чего-нибудь?
Ергали Алмагамбетов
Конечно никто не хочет быть бомжом. Но те, кто ими становятся, все равно виноваты в этом сами. В подавляющем большинстве случаев они и стали бомжами именно потому, что пили и сидели в колонии. То есть они очень хотели бы жить в человеческих условиях и при этом продолжать совершать преступления и квасить по-черному. А так не выходит - и они лучше пойдут на теплотрассу, но пить ни за что не перестанут! И вот поэтому мне их нисколько не жаль. Надо было в жизни сделать выбор - они его сделали, это их решение и с чего бы мне их жалеть?
Жалость и стыд за государство...
Юрий Никулин
полностью согласна с вами
Ергали Алмагамбетов
Ну уж ТУТ-ТО государство при чем???
Игорь Сафронов
Они были всегда ...Но не в такой вызывающей форме.
Полностью согласен с вами . Бесправия стало больше.
раньше жалела, сейчас нет. это люди, которым так удобно и нравится жить, по-другому они сами не хотят
Как раз сегодня утром видел парочку таких.
Один вообще валялся. Второй тару нес куда-то.
Привык не выражать эмоций .Но ими должно
заняться государство... Которого, к сожалению,
сейчас ни у вас ни у нас нет. Так пусть на деньги
богатых построят хоть ночлежные дома, которые
есть во многих странах и были в Той Ещё РОССИИ !
Отвращение.
Жалость, былаб моя воля попыталась бы помоч, но не знаю нужно ли им это? Каждый может вляпаться в историю, от которой не отмоешся легко. Вот и приходится людям продавать все или бухать и продавать.
Жека Кот
И не пытайтесь. Я пробовала.Но не тут то было, работать не хотят,вот подай им на сугрев. У же не жалко их.
Чувствую прежде всего вонь! Никакого сочувствия к ним не испытываю - если человек опускается до подобного состояния, его уже человеком назвать трудно. И не верю, что все они такие несчастные по стечению обстоятельств - явно скорее по собственной лени и дурости.
Жалковато как-то... что слабыми они оказались. И всегда думаю, что там у них в душе и голове. , когда они проходят мимо. Отчаяние, боль? Пофизизм или радость от найденного на помойке куска?
Брезгливость вызывает любой грязный опустившийся человек, не важно бомж он или нет. Ведь бомжа мы узнаем именно по запущенному внешнему виду, а может мы думаем, что это бомж, а это не бомж. У нас и такие рядом живут.
От тюрьмы. да от сумы не зарекайся.
Хотела написать такую же фразу.Это Россия.
По многим данным, большая часть из них не хочет возвращаться к нормальной жизни, даже если им предлагается помощь для этого. Поэтому кроме чувства отвращения они у меня ничего не вызывают...
брезгливость. Обычно бомжи еще и не мыты и вечно пьяны
чувствую отвращение и стараюсь пройти на достаточно далеком расстоянии - вонь и зараза обычно присутствуют
Ни жалости, ни отвращения. Но контакта с ними избегаю )
зависть.. . свободные люди)))
отвращение и брезгливость, большинство бомжей это конченные пьянюшки которые пропили всё своё имущество, и кого тут за что жалеть
Просто бомж не вызывает у меня никаких эмоций, а пьяный грязный бомж часто вызывает омерзение...
...какого же паршивого мнения они обо мне.... (когда я в смокинге и бабочке.. . иногда приходится надевать...)
сострадание
Jibek Taalaibekova
Сам выбрал такую жизнь....Из любого тупика есть выход , все зависит от самого себя. А испытываю к ним отвращение, тоже мне нашли выход из положения. Свободен от всех и от всего...
смотря каких бомжей. некоторый сами до такого докатились, а некоторые...
Никто же не знает по какой причине кто стал бомжом!! ! Кто по своей тупости, а кто по роковому стечению обстоятельств