Загородная жизнь
Многодетные мамы! А вы уже получили землю бесплатно?
Где-то уже строятся и живут в удовольствие, а тут даже ближе к МОСКАУ, нет ничего. Хотя нам ещё далеко 800км. Все молчат власти местные.
Я получила землю давно еще за символическую плату. Закон не новый, а так сказать улучшенный. Вам нужно ходить по инстанциям и добиваться своего .Врут, что земли нет! Закону о выделении земли под строительство для многодетных семей больше 20 лет и земли нет! Да давно прописаны акты где и как выделяется эта земля! Здесь просто произвол чиновников. Кстати если у вас больше 3 детей вам положен двойной участок. Кстати всем остальным категориям льготников тоже положены участки, за умеренную плату, 19лет назад я платила за свои 24 сотки (двойной участок) 3тысячи рублей, причем это не зависит от того получал ли кто в вашей семье участок до этого. Я получала как многодетная мать (6 детей) , моя старшая дочь-как мать одиночка, еще 12 соток, под строительство дачи, в пожизненную аренду с правом передачи по наследству в собственность. Сейчас эта земля у меня в собственности. Даже при советах, в конце уже, были механизмы перевода земельных участков в собственность. Не сидите идите в вышестоящие инстанции, посоветуйтесь с юристом как вам лучше действовать (у меня на этот счет сведения 20 летней давности). Иначе вас так и будут отфутболивать. Удачи вам!
приезжайте в Херсон. аренда земли на 49 лет)
Нет пока. Наша горДума только с месяц назад приняла закон, что землю давать все-таки будут. О_о Но больше ничего не определили - ни где, ни какие документы. Написали. если закон одобрят! выше, то к Новому году может начнут выдавать.
Похожие вопросы
- Я многодетная мама хотела бы жить в Московском области что для этого надо для пересиление
- как получить землю у администрации
- Многодетные! Кто-нибудь получил бесплатно землю.Сколько нервов потратили?
- Правда ли, что землю можно бесплатно приватизировать только один раз в жизни ?
- Что вы думаете о желании нашего правительства "давать"землю многодетным семьям?
- здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько соток земли дают многодетным семьям?
- А много московских многодетных семей уже переехало в коттеджи?
- как получить земельный участок в тверской обл. бесплатно, если это возможно
- Если бы Вам бесплатно дали 1га земли, вы бы взяли?Как можно обустроить свою жизнь на такой площади?
- Участок по док. 12 соток, по факту в заборе со старым садом 19 соток, более 15 лет. Можно оформить 16 соток бесплатно?