Загородная жизнь

Жизнь без ТВ и "Новостей"

Сергей Печул
Напоминает старый анекдот.
Отдыхающие выловили на пляже бутылку. Открыли ее, и оттуда выпало письмо:
"Я живу на необитаемом острове. Здесь нет ни бандитов, ни кредитов, ни дебиторов, ни кредиторов, ни ментов, ни налоговых, ни коммерсантов, ни банкиров, ни терок, ни разборок.. . Чтоб вы там все лопнули от зависти!! ! "
И подпись: "Новый русский".

Я на даче вытерпела без телека семь лет. Потом все же купила, посматриваю иногда. Ловит всего две программы - канал Культура и Домашний. Новостей там ...))) Хорошо хоть день недели и погоду иногда говорят ))).
Olga Akst (Werwai)
Лучший ответ
прекрасна, у меня нет телека)))
Respect Kg
это возможно, но я из тех, кто должен быть в курсе всех событий ( хотя бы раз в ...3 дня смотреть :)
Лариса Тулеу
Я уже пару лет не смотрю в "ящик", и не тянет нисколько, что делается в стране и в мире можно и в интернете узнать. "Ящик" так же занимает свое почетное место в гостинной и включается исключительно по желанию гостей. Просто я случайно поймала себя на том, что появилась настоящая зависимость от телевизора, не успеешь с работы прийти, как первым делом включаешь телек, и в гостинной и на кухне стоит, а если вдруг сломается какой - прямо не хватает чего-то в жизни. Решила, что количество полезной информации, извлекаемой оттуда гораздо меньше, чем количество дребедени - и просто перестала включать. Появилась масса свободного времени и на чтение и на интернет и на общение.
Это же психология страуса - если вы не смотрит про взрывы, это не значит, что их нет. Это простая попытка пройти мимо чужой беды - а ведь случись что с Вами, Вы бы хотели привлечь внимание общественности? Или хотели бы наткнуться на "Фи! Да ну их, эти взрывы, убийства и прочее! "
Владимир Фишер
Лариса Тулеу С одной стороны - вы правы, с другой - имеют право...:) не смотреть
Сергей Печул что изменится от того что я буду знать?
А у меня нет русскоязычного ТВ - смотрим только дискавери, анимал-планет и мультики! Супер!
я уже года три не смотрю зомбоящик и прекрасно себя чувствую, у нас его просто нет в квартире, все новости узнаем из интернета, и сами выбираем что посмотреть и что прочитать
Конечно, спокойнее и открываешь природу, чистый воздух другое миропонимание, но потом все же тянет обратно в город к суете никому не нужной, беготне за ненужными вещами и новостями. Парадокс
Mi
Milawka
Зато наверное от компютера зайши неоттащишь? :) Это конечно полезно не смотреть новости (на душе спокойнее) , да и по телеку смотреть впринципе, кроме сериалов и клонов "Ты - неповеришь! " - нечего
Turdubai Polotov