Загородная жизнь

Вот спрашиваете, насчет переезда из города. А в городе не страшно жить? Новости слушаете? Смотрите?

Нина Лобанова
Вот и меня спрашивают об этом когда один в деревне живу !!!На что я отвечаю что боятся надо там где вокруг тебя народу полно -- не знаешь от кого конкретно гадостей ожидать !! А там все как на ладоне -- появился новый человек его сразу видно -- и это настораживает !!
Людмила Долинина
Лучший ответ
Везде страшно жить человеку, который не приспособлен к жизни. Руки не из того места растут, характер не пробивной, затюканный, на лбу написано "потенциальная жертва" и т. д. У кого мозги и руки-ноги на месте, нигде не пропадет.
Алексей Мисько Умница, Елена!
Не знаю, о чем вопрос и что предшествовало. Мы лично в деревне себя чуствуем спокойней, чем в Москве.
Тут что ни день, то происшествие. Вот недавно с внуком годовалым в лифте застряла. Каково мне было? прикинь?
А в деревне у нас тихо, соседей мало. Тишина и полный покой. Рыбаки приезжают иногда, машины рядом ставят. Народ мирный. Ну у нас собака постоянно. Одна вот умерла, старенькая была. Теперь щенка завели, муж его приучает тоже охранять участок. Когда собака - уже и лезть подумают и она сигнал подаст. если кто к дому идет.
Слушаем, смотрим, читаем, анализируем.
Не страшно жить в городе, не страшно жить в деревне. Страшно жить среди нелюдей.
Андрей Семенюк
Нормально мне в городе.
Новости давным-давно не слушаю и не смотрю, оберегаю психику и нервную систему.
смотрю, слушаю, не страшно, живу
Элина :-)
И чтож такого страшного? Я и про районы, и про деревни много страшных новостей вижу.
Андрей Ситёв
везде г... на хватает, как в городе, так и в деревни
Дом надо покупать рядом с городом, изумительно. Правда зимой живу в городе.
Саша Онищенко
Смотря какой город и смотря какой район) Да и смотря какой вид страха вас интересует.
страшно везде, где есть ЛЮДИ....)) )
в деревнях не лучше. Живу уже много лет в деревухе, и в городе периодически. А вердикт один-хорошо там где нас нет....)
"В выпуске о Сьерра-Неваде была показана попытка Гриллса оседлать «диких» лошадей,
которые были подкованы и хорошо вычищены. В выпуске про выживание в Сибири посреди
равнины откуда-то взялась целая туша оленя, а во время попыток Беара сесть на поезд
было видно, как один локомотив сменился на другой. В другом выпуске Беар находился в
лагере со съёмочной группой в коста-риканских джунглях, в то время как зрителям говорилось,
что он был один. Было несколько других случаев, например в программе утверждалось, что Гриллс
построил плот за несколько часов без инструментов, хотя плот был частично построен консультантом
программы. Этот выпуск был снят на одном из Гавайских островов. Эти случаи были подтверждены «Channel 4»,
представители которого заявили, что программа —
это не документальный фильм, а руководство по выживанию, подразумевая, что инсценированные фрагменты
были допустимы в таком контексте"

Есть ли после этого доверие к Беару и его комнаде? Если с самого начала вас обманывают.

И далее интересный парадокс получается. Они сразу же оправдались и заявили что их передача "это
не документальный фильм, а руководство по выживанию, подразумевая, что инсценированные
фрагменты были допустимы". Однако вначале серии предупреждают что Беару оказывается помощь от съемочной группы
и организаторов и инструкторов (обычному челу одному в лесу в беде тоже будет она оказываться? ) и не следует повторять увиденное.
Я часто такое слышал. Но как же не повторять если это якобы инструкция? Или они предупреждают что их крутую передачу никто не в состоянии повторить) )
А обычному человеку попавшему в дикие условия тут собственно и повторять опасно для жизни ибо любой среднестатистический человек
просто не в состоянии повторить ТОТ АГРЕССИВНЫЙ СТИЛЬ который демонстрирует Беар, скорее при попытке повторить
он просто погибнет. Очевидно что людей смотрящих вводят в заблуждение, а ситуации, в которые попадает Гриллс, нужно решать кардинально
другими способами. Отсюда вывод: это самое удачное шоуменское шоу "выживания", а не инструкция. По сути "зрелище для народа".

Интересно то, что у него действительно много фанатов, как у поп звезды, правда в
основном это подростки. Они любят кричать как Беар всего добился сам, он военный,
да он служил в престижных войсках, не спорю, но извините, не надо рассказывать
про его самостность, ибо я ни за что никогда не поверю что человек рожденный в семье известных
политиков (не одного а нескольких) да еще и в стране мажоров (Великобритании) всего добивается сам.
Сэр Майкл Гриллс известный там политик из Консервативной партии - отец Беара. Его дедушка и бабушка с материнской стороны
были Патрисия Форд, член парламента от Ольстерской юнионистской партии, и
профессиональный игрок в крикет Невил Форд. И следовательно вопрос: не обошлось без вмешательство родни
и ее спонсирования и связей, авторитета? Кем он стал если бы не его семья? Ответ очевиден как и система
уже цивилизованного выживания в целом.

(Смешно, взять того же Коди, на первый взгляд "по сравнению с Беаром вообще вареный)
но который с юношества жил в экстремальных природных условиях, у которого не было ни какого семейного
авторитета, который был беден, вот где по настоящему из бедности достиг определенно хороших результатов -
САМ. Вот Вам и Коди. Он не служил в престижной армии, быть может вообще не служил, его армия -
его собственная дисциплина взаимоотношений с миром. И пусть он не ординарный, ходит босиком, я не
говорю что к нему надо прислушиваться, хотя у него есть своя школа выживания и философия, но он на мой взгляд
гораздо больше достоин уважения)
Миша Киор