Загородная жизнь
Что делать, если живешь на 1-м этаже, а люди под окнами ходят и слушают (смотрят) что происходит у меня в квартире? ???
эврика! шторы. Не будет видно, уже меньше любопытных будет
Повесить на середине окна ширму и устроить для них кукольный театр.
Еркинбек Салимбаев
Классная идея! Я тоже на первом жила, жалко не допетрила.
Занавески помогут. Или жалюзи.
Закрась окна белой краской
У меня другая проблема: я постоянно слушаю разговоры соседей, а если еще кто-то ключи от подъезда забыл, то ваще могут стучаться в окна в час ночи, или вот на прошлой недели- в 4 утра... Блин, мечтаю о частном доме, или хотя бы о последнем этаже)))
Еркинбек Салимбаев
Надо решётку ставить такую, чтоб сложно было рукой дотянуться.
А ты голой не ходи
Первые признаки паранойи, - срочно к врачу!
установить ставни, как раньше в деревнях делали. Или современные, как в магазинах сверху опускаются. 100% поможет.
Шторы — единственное разумное решение.
Старый одесский анекдот. Жена говорит мужу:
— Нам надо купить шторы в спальню. Я не хочу, чтобы сосед Фима видел меня голой.
— Не надо нам лишних расходов. Если Фима хоть раз увидит тебя голой, он сам нам купит шторы.
Я на первом. Никто не смотрит. Только я на всех смотрю. )
Окна закрыть, забетонировать.
Записать аудиозапись быдло-пьяник и врубать.
Точно никто не постучится.
Еще в продаже есть клеящаяся водостойкая витражная пленка. Если с занавесками не хочется заморачиваться. Наклей до половины окна, снизу. Свету не мешает проходить. Если протирать можно мокрой тряпкой.
Сначала определяемся, что вешаем шторы или жалюзи? Традиционные вертикальные жалюзи — довольно нейтральный вариант. Их можно повесить и в офисе, и дома, подобрав оригинальный материал и расцветку.
Горизонтальные жалюзи пользуются гораздо большей популярностью. Если у вас очень красивые традиционные занавески, а уместить их одновременно с жалюзи в одном оконном проеме не удается, рассмотрите возможность повесить жалюзи между рам. И от солнца защита будет, и места дополнительного не нужно. Причем междурамные жалюзи можно вставить и в деревянные развинчивающие рамы старой - «советской» конструкции, а можно и заказать современные в Том Дом вот Вам ссылочка: http://tomdom.ru., проверенная организация, если сомневаетесь-всегда читайте отзывы.
Если нельзя вставить стёкла, заколоти окно фанерой, ДСП с помойки. Матрас межу рам запихай.
жалюзи
Не-фиг в трусах по дому ходить
закрыть шторкой, не?
Занавески
нас спасли рулонные шторы закрытой системы - при необходимости можно самостоятельно регулировать поток света. Т. к. тоже первый этаж и заглядывают все, кому не лень.... Шторы супер, заказывали в салоне "Открытые Окна" на Московской, 10
посмотрите сдесь, может что-то присмотрите для себя http://oknadnepr.com.ua/rulonnye-shtory